Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Сургутского района выделили медикам дополнительный транспорт для помощи больным

Вместе против COVID. Сургутский район сплотился в борьбе с вирусом. Волонтеры уже забыли, что такое выходные. Ежедневно пациентам, кто находится на самоизоляции они доставляют лекарства на дом.

И количество тех, кому требуется помощь неуклонно растет. Серьезным испытанием новый штамм — омикрон стал и для врачей поликлиник. Именно на амбулаторное звено сейчас ложится основная нагрузка. Количество вызовов кратно возросло. На муниципальном оперштабе руководители медучреждений района высказали обеспокоенность нехваткой транспорта для выездов к пациентам.Власти Сургутского района незамедлительно выделили медицинским учреждениям дополнительный транспорт. Поддержку оказали также муниципальные предприятия и нефтяники.

- Администрация Сургутского района выделила два автомобиля, а муниципальные учреждения, такие как УТВИВ, СРЭС – по одному автомобилю. Также в поселениях, в Лянторе администрация и ПАО «Сургутнефтегаз» выделили транспорт для доставки медицинских сотрудников, в поселке Федоровском также. В Ульт-Ягуне и Рускинской власти тоже пошли навстречу – в случае необходимости транспорт будет предоставлен, – рассказала руководитель управления по делам ГО и ЧС Сургутского района Алла Вавилина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0