Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества участия населения в Интернет-переписи

Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В указанный период жители могут пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или обратившись на стационарные переписные участки. В период с 15 октября по 8 ноября 2021 года можно самостоятельно переписаться онлайн на портале государственных услуг Российской Федерации.

Для того, чтобы участвовать в онлайн переписи населения, необходимо иметь на портале Госуслуг стандартную или подтвержденную учетную запись. Услуга «Пройти перепись населения» будет доступна на любом устройстве с подключенным интернетом, будь то смартфон, планшет или компьютер. Каждый участник Интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код.

Портал полностью защищён от злоумышленников, поэтому внесенные вами сведения не попадут в чужие руки, а только на сервера Росстата. Таким способом можно переписать и своих близких, их анкеты также будут учтены.

В период пандемии интернет-перепись очень актуальна. На вопросы переписчика после завершения переписи на портале Госуслуг отвечать не нужно, что поможет избежать лишних контактов. Приступить к заполнению анкеты возможно в любое удобное для респондента время суток и в любом месте, даже на отдыхе за рубежом.

Кроме того, процесс всегда можно поставить на паузу и продолжить позже. Все вопросы достаточно простые, а некоторые заполняются автоматически из общедоступных баз, например, год постройки дома и материалы наружных стен.


Всероссийская перепись населения состоится с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться традиционно можно будет на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Информация о ходе подготовки к проведению переписи населения размещается на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования», а также на официальном сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1