Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.04.2021 22:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Сургутского района примут участие в федеральном проекте

Волонтерский штаб укомплектован. Из 70 человек, отобрали 46. Именно они будут рассказывать жителям района о проекте «Формирование комфортной городской среды». В Сургутском районе для реализации предлагается 5 проектов. В Федоровском речь идет о благоустройстве аллеи Первопроходцев и Московской, а в Лянторе это три дворовые территории.

- Я человек с активной жизненной позицией и стараюсь призывать всех быть активными, не имеет значения, что данные проекты будут реализованы в других поселениях, это часть Сургутского района, — поделилась волонтер Дарья Лобанова из Белого Яра.

Пункты для голосования будут обустроены в Федоровском и Лянторе, но информационная кампания будет вестись в соцсетях и в других поселениях. Добровольцы не только расскажут и покажут жителям проекты, но и помогут разобраться с самим механизмом голосования.

- Существуют очень заинтересованные в комфортном обустройстве поселений люди, именно пожилые люди, которые не всегда у нас имеют доступ к информационным ресурсам, потому что для них это, так скажем, совершенно другая вселенная, и нужен человек, который бы им, во-первых, показал, где именно и как проголосовать, во-вторых, чтобы не запутаться, – рассказала специалист по работе с молодежью Районного молодежного центра Екатерина Закирова.

Онлайн-голосование пройдет в рамках Всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды». Проходить оно будет с 26 апреля по 30 мая на сайте https://86.gorodsreda.ru/.

- Первая задача, которая стоит перед жителем – это поддержать проекты, которые выставило муниципальное образование, чтобы именно для них были созданы условия комфортные для нахождения с семьей, комфортные для нахождения детей. Детские площадки также предусмотрены. Конечно, проектов было заявлено большое количество со всей страны. Наша задача – привести деньги и поддержать проекты, которые направлены именно на развитие Сургутского района, –рассказала главный специалист службы молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Отметим, что жители всегда принимают активное участие в благоустройстве Сургутского района. Как в проектах предложенных местными властями, так и в проектах в рамках инициативного бюджетирования.

- Все те объекты, которые реализуются в рамках благоустройства в 2021 году их 8, это крупные объекты, это все предложения поселений. Они прошли этап общественного обсуждения, голосование, потому что объектов очень много, денег на все не хватает, поэтому всегда важно мнение жителей, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Поэтому надеемся, что жители не подведут и в этот раз, и у Сургутского района будет шанс побороться за дополнительное финансирование. По итогам Всероссийского конкурса будут определены территории, планируемые к благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3