Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

15.02.2021 19:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полномочия по осуществлению учета лиц и формированию списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 года № 1520 «Об утверждении правил ведения списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, предоставления содержащихся в нем сведений, а также осуществляемого в связи с его ведением межведомственного взаимодействия» (далее — Правила, постановление Правительства Российской Федерации № 1520) Федеральное агентство по делам национальностей реализует полномочия по осуществлению учета лиц и формированию списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Приказом ФАДН России от 29 мая 2020 года № 65 утверждён Административный регламент предоставления государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Информирую о том, что ФАДН России осуществляется прием заявлений для включения в Список.

Краткие рекомендации ФАДН России по порядку заполнения и оформления документов, необходимых для внесения сведений о гражданине в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации (далее — Список) размещены на тематическом разделе единого официального сайта органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Коренные народы» (https: //kmns .admhmao .ru/uchet-lits-otnosyashchikhsya- k-korennym-malochislennym-narodam-rossiyskoy-federatsii/).

В соответствии с пунктом 3 Правил, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации № 1520 список формируется на основе сведений и документов, представляемых лицами, относящимися к

малочисленным народам, общинами малочисленных народов, а также органами местного самоуправления в рамках предоставления государственных услуг.

Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть направлены в ФАДН России почтовым отправлением с описью вложения или представлены непосредственно.

Все документы представляются на русском языке.

Документы, содержащие более одного листа, направляемые заявителем по почте или представляемые в ФАДН России непосредственно, должны быть прошиты, пронумерованы и заверены подписью заявителя.

В связи с вышеизложенным, прошу обеспечить доведение рекомендаций до заинтересованных лиц структурных подразделений администраций, а также направления информации в адрес объединений коренных малочисленных народов Севера в целях консультирования граждан по вопросам заполнения и оформления документов, необходимых для внесения сведений в Список.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0