Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планы благоустройства территории сформировали в Сургутском районе

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Сургутском районе сформировали планы благоустройства на ближайшие два года. Их можно найти в аккаунтах социальных сетей. Один из постов с прикрепленным документом: https://vk.com/wall-152865816_36534?api_access_key=4a7bd770b5822f545b.

Мы ждем предложения, комментарии от жителей поселений. Некоторые аспекты мы изменить уже не сможем, потому что, например, на 2022 год уже выбраны объекты и контракты заключены. И все-таки во взаимодействии с жителями мы будем видеть, что именно они хотят, какие есть предложение, какие проекты, – рассказывает Лариса Геложина, заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района – начальник управления жилищного хозяйства и экологии.

Таким образом можно будет и планировать дальнейшее благоустройство вместе с предложениями жителей. Ежегодно главы поселений определяются с проектом и представляют его на общественной комиссии, которая решает вопрос о начале реализации проекта. Таким образом при подготовленных проектах, оформленных идеях, наличии сметной документации, соответствии множеству критериев от министерства строительства проект может быть выбран.

– Ждем замечания и предложения жителей, отработаем каждый комментарий. Что благоустраивать решать только жителям конкретных территорий, поэтому свои идеи можно нести в администрацию своего поселения, в общественную комиссию. Общественная комиссия рассмотрит проект и примет решение о включении в список реализуемых проектов. Затем идут общественные обсуждения, рейтинговые голосования, дизайн-проект, сметы. А затем уже на районной общественной комиссии решается, будет ли финансирован ваш проект, – рассказывает Лариса Геложина, заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района – начальник управления жилищного хозяйства и экологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3