Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

10.12.2021 15:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе закрыли ковидный госпиталь

Автор: Ольга Подлесная - 8(3462)529-055 (вн.1617), +7-951-974-00-05
Ведущий специалист отдела информационной политики и аналитической работы управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района

Иллюстрация: https://vestniksr.ru/

Ковидный госпиталь при Лянторской городской больнице расформировали. Об этом стало известно на муниципальном оперштабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, ковидный госпиталь в Лянторской городской больнице развернули 18 октября.

– Во вторник, 7 декабря, принято решение о закрытии ковидного госпиталя. Пациентов будут лечить амбулаторно, на дому. Тяжелобольных для стационарного лечения будут отправлять в ковидный госпиталь СОКБ, – главный врач Лянторской городской больницы Вадим Петров.

По данным службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района в последнее время в муниципалитете фиксируется снижения количества заболевших COVID.

- На данный момент в Сургутском районе с диагнозом COVID-19 на лечении находится порядка 280 пациентов, для сравнения, месяц назад их было в три раза больше. Думаю, это связано в том числе и с увеличением темпов вакцинации. Около 58 тысяч жителей Сургутского района уже привились от COVID, — рассказывает Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1