Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.11.2021 20:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу две спортивные зоны появятся в Сытомино к новому году

Источник: https://admsr.ru/smi/news/268/346800/

В Сытомино заканчивается строительство крытого ледового корта с примыкающей к нему площадкой для воркаута и спортивного комплекса. Они будут соседствовать на ул. Комсомольской. Таким образом в поселении появится спортивное ядро для активного отдыха.

– В Сытомино впервые появятся самостоятельные, отдельно стоящие объекты спорта, которые смогут посещать и дети, и взрослые. Прежде был только спортзал в школе. Готовность строящихся объектов – хоккейного корта, зала для воркаута и спортивного зала – 95%. Сейчас идёт монтаж спортивного оборудования, – рассказала начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Оксана Сокольникова.

Площадь новых спортивных объектов в Сытомино — 720 м2. По заявке администрации Сургутского района хоккейный корт с тренажёрным залом и спорткомплекс строит ООО «Строй Актив» (г. Сургут).

Стоимость проекта включая строительство быстровозводимых зданий и покупку оборудования составляет 84,4 млн рублей.

В спортивном комплексе можно будет заниматься баскетболом и волейболом. Отдельно сытоминцам будет предоставлен тренажёрный зал для различных видов нагрузки с силовыми и кардиотренажёрами. На катке можно будет проводить активно свободное время и взрослым, и детям. Площадка для воркаута наверняка придется по вкусу молодёжи.

Вместе с новым хоккейным кортом в Сытомино получится в совокупности 9 крытых катков, которые построили в Сургутском районе: в Лянторе – 2, Фёдоровском – 2, по одному в Барсово, Солнечном, Белом Яре и Нижнесортымском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21