Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

11.11.2021 21:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все переписчики Сургутского района сдают ПЦР-тесты на коронавирус

Несмотря на опасения среди людей, вызванные пандемией, переписчиками в Сургутском районе соблюдаются необходимые антиковидные требования. Об этом сообщила журналистам начальник отдела взаимодействия с поселениями и межмуниципального сотрудничества администрации Сургутского района Светлана Шакирова.

– Все переписчики и контролёры снабжены средствами индивидуальной защиты, также они проходят неоднократную сдачу тестов на ПЦР. Сотрудники с выявленными случаями заражения отстраняются от работы. Жители не должны опасаться их, – сказала она.

Всего на территории муниципалитета работают 212 переписчиков, 32 контролёра и два переписных инспектора.

Для тех граждан, кто пытается максимально сократить взаимодействие с незнакомыми людьми, до 14 ноября продлили возможность прохождения переписи на портале Госуслуг. Также в муниципалитете работают 34 стационарных участка, адреса которых размещены на сайтах администраций поселений.

Начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Марианна Талипова:

– В настоящее время в России не создан единый регистр населения, в котором была бы сведена вся информация. Благодаря переписи мы узнаем, кто проживает в муниципалитете, уровень образования и доходов у людей. Это позволит понять, в каком направлении нужно развиваться, как органам власти скорректировать свои действия для дальнейшего процветания Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0