Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.10.2021 14:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района приняло участие во Всероссийской штабной тренировке. Она прошла 6 октября и была посвящена теме «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

В поселениях района проконтролировали работу системы оповещения, отработан порядок взаимодействия и обмена информацией в области гражданской обороны, порядок использования транспортных средств, пунктов временного размещения для проведения эвакуационных мероприятий.

– Отрабатываются действия при переводе работы всех объектов экономики с мирного на военное время. С этой целью разрабатывается план гражданской обороны, документы для спасательных служб гражданской обороны, различных комиссий, таких как комиссия по повышению устойчивости функционирования и эвакуационная комиссия, – прокомментировала начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Алла Вавилина.

В рамках мероприятия на территории, где располагается здание управления ГОиЧС был развёрнут мобильный штаб и работала полевая кухня.

Кроме того, силами специалистов и ответственных лиц отработаны практические действия при ликвидации ЧС, проведена проверка готовности объектов гражданской обороны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4