Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ: сохранить наследие и оставаться страной-победителем

С сегодняшнего дня по 1 июля 2020 года в России проходит Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

На всех избирательных участках соблюдены меры безопасности, рекомендации Роспотребнадзора. Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию можно в комфортных условиях, а главное безопасно для своего здоровья.

Напомним, что в главный документ вносятся 206 поправок, которые касаются всех сфер нашей жизни. В их числе семейные ценности, труд, медицина, социальные гарантии, защита природы и животных, развитие гражданского общества, а также патриотизма и защиты суверенитета страны.

Так одна из поправок закрепляет суверенитет страны и ее территориальную целостность. Это означает, что любые действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

«Эта поправка играет особую роль, так как по сути прекращает все разговоры о том, что какая-то часть России может быть передана другому государству. 75 лет назад наши деды и прадеды ценой собственных жизней смогли сберечь нашу Родину, все ее границы и подарили нам мирное небо и гордость за свой подвиг, за свою страну. Сегодня наша задача – сохранить наследие и оставаться страной-победителем. Эта поправка не только подтверждает это, но и дает нашим соотечественникам, проживающим на пограничных территориях уверенность в завтрашнем дне», — подчеркнул спикер Думы Югры Борис Хохряков.

Поправки в основной закон страны касаются каждого из нас. Обновленная Конституция – это ответы на современные вызовы, это план развития страны, по которому может пойти страна. План, путь России определяют граждане страны. Выбор за каждым из нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1