Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

15.04.2020 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможности увеличения продолжительности вахты и междувахтового отдыха

Фото: сеть интернет

О возможности увеличения продолжительности вахты и междувахтового отдыха до истечения двухмесячного срока введения в действие нового графика работы на вахте.

В соответствии с наделенными полномочиями Государственная инспекция труда в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре не наделена правом по официальной трактовке Трудового Кодекса Российской Федерации, между тем, в условиях чрезвычайной ситуации с распространением коронавируса в России, условиями работы организаций непрерывного цикла, представляем свое мнение.

Считаем, что по согласованию с работниками и органом первичной профсоюзной организации возможно введение увеличения продолжительности вахты и межвахтового отдыха, при условии надлежащего оформления отношений с такими работниками (внесение дополнений в трудовой договор) или с письменного согласия самого работника до истечения двухмесячного срока введения в действие нового графика работы на вахте. Это исключительный случай регламентируется ст. 299, 301 ТК РФ. При этом, работодатель обязан надлежащим образом начать процедуру согласования с выборным органом первичной профсоюзной организации локального нормативного акта об увеличении продолжительности вахты и межвахтового отдыха.

Письмо.pdf(359,5 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5