Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1 000 югорчан уже стали волонтерами Конституции

Чуть больше недели идет заявочная компания. За это время порядка 1 100 человек зарегистрировались на сайте «Волонтеры Конституции.рф». Регистрация волонтеров продолжается до 16 марта.

По данным центра развития добровольчества Югры в работе проекта «Волонтеры Конституции» будут участвовать порядка 1,5 — 2 тысяч человек.

«Мы приглашаем всех, кто хочет участвовать, но по каким-то причинам до сих пор не зарегистрировался. Просим сделать это в ближайшее время. Потому что кроме самой заявки, будет еще отборочный этап, а затем дополнительное обучение. Обучение будет двухэтапное. Онлайн и очное. Специальный курс включает в себя видео уроки, теоретический материал, тестирование. С 19 по 29 марта пройдет очное обучение в каждом муниципальном образовании, где добровольцам расскажут об особенностях поведения в экстренных ситуациях, коснутся вопросов безопасности, а также обсудят нюансы поправок в Конституцию», – рассказал Владимир Бикин, специалист центра развития добровольчества Югры.

В рамках проекта «Волонтеры Конституции» никакой агитационной работы добровольцы проводить не станут. Они будут работать на информационных точках и вести разъяснительную работу. Также на инфоточках будут проходить несколько Всероссийских акций совместно с общественными движениями «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики» и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8