Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

05.06.2019 23:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области проводит набор на военную службу по контракту

Военная служба в пограничных органах ФСБ России включает в себя выполнение оперативно-служебных задач по охране государственной границы. Сотрудником пограничных органов может быть гражданин, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию (не ниже среднего общего) и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Поздравления Пограничного управления расположены в населенных пунктах с достаточной социальной инфраструктурой. Медицинские учреждения, школы, детские сады, служебный фонд для жилья и другие объекты инфраструктуры имеются во всех местах предполагаемого размещения сотрудников. Вопрос размещения военнослужащих в каждом конкретном случае рассматривается индивидуально, в том числе исходя из семейного положения.

Прохождение военной службы в подразделениях, непосредственно осуществляющих пограничную деятельность (пограничные заставы, контрольно-пропускные пункты), в плавсоставе на кораблях, катерах дает право на льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии, что обеспечивает право на пенсионное обеспечение после 13-14 лет военной службы.

На период прохождения военной службы на территории Калининградской области военнослужащим выплачивается денежное довольствие, состоящее из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и присвоенным воинским званием, месячных и иных надбавок и других дополнительных выплат. Его размер напрямую зависит от:

Выслуги лет – от 10% до 40 %;

Классной квалификации – от 5% до 10%;

Надбавки за особые условия военной службы – от 10% до 30%;

Формы допуска к работе со сведениями, составляющими государственную тайну – от 10% до 20%;

Ежемесячной премии – до 25%;

Надбавки за сложность и значимость выполняемых задач – в среднем 30%

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилья военнослужащим – гражданам, имеющим воинское звание «прапорщик», проходящим военную службу по контракту выплачивается в размере:

- на семью из 2 человек – до 12 000 рублей;

- на семью из 3-4 х человек – до 24 000 рублей.

Военнослужащему выплачивается ежегодная материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания (оклад по воинской должности плюс оклад по воинскому званию).

В среднем денежное довольствие сотрудника, имеющего воинское звание прапорщик (мичман), с минимальной выслугой лет, составляет – от 35 000 до 40 000 рублей.

Военнослужащие имеют право на бесплатную медицинскую помощь, бесплатное обеспечение лекарствами. Обеспечение санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом в ведомственных санаториях и домах отдыха.

По истечении трех лет военной службы по контракту военнослужащий подлежит включению в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

После 6 лет непрерывной военной службы по контракту у военнослужащих – участников НИС наступает право на получение целевого жилищного займа для приобретения жилого помещения за счет государства.

По вопросам поступления на военную службу обращаться по телефону: 8 (4012) 69-17-73.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

882