Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

24.05.2018 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологическая акция «Спасти и сохранить» стартовала в Сургутском районе!

Экологическая акция «Спасти и сохранить» стартовала

в Сургутском районе!

23 мая 2018 года на Белом Яру торжественно открыласьХVI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» в Сургутском районе. Не считая организаторов, более 120 делегатов из разных поселений муниципального образования приняли участие в обширной программе традиционного мероприятия.

На Белом Яру в рамках тематической акции «Спасти и сохранить» были высажены деревья и кустарники. Рябина, калина, яблоня, спирея. Всего 105 саженцев.Отметим, что пополнять зеленый наряд муниципалитета в Сургутском районе, который принимает эстафету проведения Международной экологической акции «Спасти и сохранить»,стало доброй традицией. Так в 2017 году при непосредственном участии депутатов Думы Сургутского района в Лямина была высажена аллея яблонь как символ развития Сургутского района и его экологического благополучия. В 2018 году право открывать «зеленую» акцию принял Белый Яр.

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк, находясь в рабочей командировке, направил в Белый Яр приветствие участникам, организаторам и гостямторжественного открытия ХVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить»:

«Уважаемые жители Сургутского района! Девиз экологической акции 2018 года – «Чистота планеты начинается с тебя» – обращает внимание на ответственность каждого человека перед природой. От нас зависит, каким будет наше поселение, в котором мы живем, работаем и растим детей.

Природа Сургутского района очень красива! Давайте будем приумножать богатство природы, а не уничтожать его! И пусть высаженные вами деревья станут символичным подарком будущим поколениям наших земляков!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2