Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

16.04.2018 23:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От разрешения на строительство дачная амнистия не освобождает

Источник: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Владельцы домов, построенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или расположенных в населенных пунктах, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, могут по-прежнему воспользоваться упрощенным порядком оформления прав собственности.

Вместе с тем Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре рекомендует не откладывать обращение за получением государственной услуги по регистрации прав собственности на индивидуальные жилые дома.

«Дачная амнистия» − это упрощенный механизм регистрации прав, в рамках осуществления которого от заявителя для регистрации прав не требуется разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Однако разрешения на строительство, никто не отменял!

В перечень документов для оформления недвижимости по дачной амнистии входит:

- заявление об одновременном государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав;

- технический план на дом;

- правоустанавливающие документы на земельный участок, если право на землю не было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

- уплатить предусмотренную Налоговым кодексом Российской Федерации государственную пошлину. Подать документы можно через многофункциональный центр (МФЦ) или в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1