Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

18.12.2018 08:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные лесничие ЮГРЫ обсуждают актуальные вопросы экологии

Фотоо с сайта: ugra-tv.ru

Двухдневный форум школьных лесничеств Югры стартовал в Ханты-Мансийске.

В рамках мероприятия состоится семинар руководителей школьных лесничеств автономного округа. Также пройдет региональный этап всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», участникам которого предстоит очная защита проектов в номинациях «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Практическая природоохранная деятельность», «Школьные лесничества в условиях современного образования». Лучшие работы представят Югру в финале всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2019».

В свою очередь, руководители школьных лесничеств, представители лесхозов презентуют итоги работы с населением по лесному просвещению, станут участниками мастер-классов по организации сотрудничества особо охраняемых природных территорий и школьных лесничеств, а также по организации экологической олимпиады с детьми.

Кроме того, на лесном педсовете педагоги и лесничие поделятся опытом взаимодействия с экологическими детскими объединениями, обсудят вопросы ведения учебно-исследовательской и лесопросветительской деятельности, сформируют план работы на следующий год.

В завершении семинара по итогам работы за 2018 год координаторы движения школьных лесничеств Югры назовут лучшее школьное лесничество региона.

Завершится форум школьных лесничеств Югры 18 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3