Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

20.03.2017 12:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01марта 2017годаначинается приём заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путёвок в период летних школьных каникул 2017 года. 

С 01марта 2017годаначинается приём заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путёвок в период летних школьных каникул 2017 года.

Каждый ребенок, в возрасте 6-17 лет (включительно), в течение 2017 года может претендовать на получение не более 3-х путевок, в том числе 1-й путевки в оздоровительные организации, расположенные за пределами ХМАО-Югры и 2-х путевок в загородные оздоровительные организации, расположенные в пределах ХМАО-Югры.

Правом воспользоваться путевкой имеют дети, проживающие либо имеющие регистрацию на территории Сургутского района. При отсутствии регистрации ребенка по месту жительства в Сургутском районе заявитель вправе представить в МФЦ копию справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, образовательной организации об обучении ребенка, договора найма жилищного помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо иного документа.

Выделение путевок осуществляется в порядке очередности, сформированной по дате подачи одним из родителей (законным представителем) заявления и пакета документов на предоставлении путевки.

Путёвки предоставляются бесплатно. Родители (законные представители) оплачивают 100% проезд детей к местам отдыха и обратно,по дополнительным программам предусмотрена родительская доплата.

 

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо предоставить декларацию в ИФНС Сургутского района и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости путевки.

ВНИМАНИЕ!!!

 

Муниципальную услугу по организации отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам                «горячей» линии: (3462) 52-60-91; 52-91-24

 

 

Направления оздоровительного отдыха детей и ориентировочная родительская плата за проезд

в летний период 2017 года

 

№ п/п

Направление

Количество путевок

Ориентировочная

стоимость

проезда

Примечание

1.

Краснодарский край

1 смена – 100

2 смена – 125

 

17 000

ж/д

2.

Краснодарский край

3 смена – 50

4 смена – 50

 

17 000

ж/д

3.

Краснодарский край

1 смена – 25

 

17 000

ж/д

4.

Тюменская область

1 смена – 50

2 смена – 50

3 смена – 50

4 000

ж/д

5.

Тюменская область

3 смена – 50

4 смена –50

4 000

ж/д

6.

Тюменская область, Тобольский район

1 смена– 30(девочки)

2 смена – 30(девочки)

3 смена – 30(мальчики)

3 000

ж/д

7.

Республика Башкортостан

1 смена – 60

5 500

ж/д

8.

Новосибирская область

 

4 смена – 50

8 500

ж/д

9.

Республика Крым

3 смена – 25

4 смена — 25

30 000

авиа

10.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

1 смена – 30

2 смена – 30

3 смена – 30

4 смена – 30

5 000

+ доплата за программу

автобус

 

 

Обязательный перечень документов для включения в список общей очередности на предоставление путевок детям

в возрасте от 6 до 17 лет (включительно)                                        проживающим в Сургутском районе

 

1.  Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и копия.

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении) и копия. 

3. Документ, подтверждающий родство ребенка и родителя в случае разных фамилий (свидетельство о рождении ребенка, постановление администрации Сургутского района об установлении опеки и попечительства, решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении /расторжении брака, свидетельство о перемене имени) при необходимости.

4.  Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка № 079/у.

5. Нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае, если заявление оформляется представителем заявителя).

 

Перечень документов, предоставляемых заявителем

 по собственной инициативе:

 

1. Копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту                жительства (пребывания) на территории Сургутского района (регистрация к свидетельству о рождении, прописка в паспорте, справка с места с жительства,копия справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, образовательной организации об обучении ребенка, договора найма жилищного помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо иного документа).

2. Копия удостоверения многодетной семьи или копия справки о признании семьи многодетной.

3. Копия ИНН одного из родителей.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13