Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.10.2017 21:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Честный взгляд»

Уважаемая молодежь с.п. Сытомино!

Приглашаем Вас принять участия в районном конкурсе социальных роликов и плакатов по противодействию коррупции «Честный взгляд».

Конкурс проводится с 16 октября по 30 ноября 2017 года, в заочной форме в 2 этапа:

- первый этап — информирование о Конкурсе, прием заявок и Конкурсных работ, регистрация участников.

- второй этап – оценивание конкурсных работ Экспертным советом, определение победителей Конкурса, награждение победителей и участников Конкурса.

Конкурс проводится в 2-х номинациях:

«Социальный видеоролик» (последовательность изображений, видео, в том числе, со звуковым сопровождением или без него, продолжительностью не более 3-х минут);

«Социальный рисунок или плакат» (статичное изображение). В номинациях Конкурса участник вправе использовать свою тему или выбрать любую из предлагаемых тем: -

«Коррупция — СТОП!» — тема затрагивает всевозможные направления антикоррупционной деятельности, способы противодействия и профилактики коррупции, анализ причин возникновения коррупционных проявлений, пропаганду общепринятых моральных устоев, делающих коррупцию неприличной.

- «За коррупцию расплачивается каждый из нас» — в теме должна быть раскрыта социально-экономическая опасность коррупции как одной из самых актуальных проблем нашего общества, а также предложены меры, которые может предпринять каждый в борьбе с коррупцией.

- «На страже закона, против коррупции» — тема посвящена антикоррупционному воспитанию молодёжи, формированию гражданско-патриотических и антикоррупционных ценностей в молодёжной среде.

- «Строю будущее, свободное от коррупции» — тема молодёжного предпринимательства, самообеспечения и самозанятости, свободных от коррупции; пропаганда преимуществ организации мелкого и среднего бизнеса, защищённого от коррупции, способного эффективно отстаивать свои права.

- «Имею право на жизнь без коррупции!» — тема борьбы с правовым нигилизмом, юридической безграмотностью молодёжи, которые препятствуют эффективному противодействию коррупции, в том числе, обеспечению и защите трудовых прав молодых людей, финансовой грамотности молодёжи.

К участию в конкурсе приглашаются жители Сургутского района и города Сургута в возрасте от 12 до 30 лет (обучающиеся общеобразовательных организаций (в том числе под руководством наставника), студенты, работающая молодёжь, общественные объединения и организации, молодёжные Советы при администрациях и главах городских и сельских поселений, осуществляющих свою деятельность на территории Сургутского района и т.д.).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются на бумажном или электронных носителях в 1 экз.

Информация о проведении конкурса, правилах участия и итогах конкурса является открытой и размещается в средствах массовой информации, на официальном сайте Сургутского района (www.admsr.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10