Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

27.09.2016 10:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЖАР В ОБЩЕСТВЕННОМ ЗДАНИИ – ВАШИ ДЕЙСТВИЯ

ПОЖАР В ОБЩЕСТВЕННОМ ЗДАНИИ –

                          ВАШИ ДЕЙСТВИЯ

 

  Возникновение пожаров в местах массового скопления людей уже никого не удивляет и не перестает устрашать.  Пожары в общественных местах относятся к числу наиболее опасных ситуаций, которые могут возникнуть. Это связано с тем, что они могут создать опасную ситуацию для большого количества людей, вызвать панику и привести к тяжелым последствиям. Чтобы избежать этого, нужно соблюдать следующие рекомендации:

  • обращать внимание на расположение пожарных выходов и огнетушителей;
  • проявлять бдительность, реагируя на запах дыма или появление даже небольшого возгорания;
  • сохранять спокойствие и действовать рационально, не поддаваясь панике.

 

    Если вдруг по воле случая вы оказались в местах массового скопления людей, то главное не паникуйте, возьмите себя в руки и постарайтесь принять меры к своему спасению и окружающих,   хорошо оценив ситуацию, в которой вы оказались.  В задымленном помещении, лучше сесть на пол, так как дым скапливается у потолка. Во многих случаях ожидать помощи безопаснее, чем пытаться выбраться из здания самостоятельно, в особенности, если вы находитесь на верхних этажах. При спасении пострадавших из горящего здания,  прежде чем войти туда, накройте  голову мокрым покрывалом, пальто, плащом, куском плотной ткани. Дверь в задымленное помещение открывайте осторожно, чтобы избежать вспышки пламени от быстрого притока свежего воздуха. В сильно задымленном помещении продвигайтесь ползком, пригнувшись, дышите через увлажненную ткань. Если на пострадавшем загорелась одежда, набросьте на него какое-нибудь покрывало (пальто, плащ) и плотно прижмите, чтобы прекратить приток воздуха.

  Следует помнить, что далеко не всегда способ действий, который кажется очевидным, является правильным. Именно поэтому обращайте внимание на схемы эвакуации в здании, в которое вы входите. Всегда будьте внимательны и осторожны!

                            Берегите себя и своих близких!

                                                               Пожарная команда (село Сытомино)

                                                                            - 736-101 — с домашнего

                                                                           - 01 – с домашнего

                                                                           - 112 – с сотового

                                                                                 - 8 3462 736-101 — с сотового

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26