Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила пожарной безопасности в праздничные дни

Многие люди даже не задумываются над вопросом пожарной безопасности. Огонь распространяется настолько быстро, что малейшая искра становится причиной катастрофы огромного масштаба. Среди мер предосторожности есть такие пункты, простое выполнение которых сбережет лес, дома, человеческие жизни и имущество.

Не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами поведения в общественных местах во время проведения праздничных мероприятий и в других местах массового скопления людей:

- в местах проведения массовых праздничных гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм;

- подчиняйтесь законным предупреждениям и требованиям администрации, милиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности;

- не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации;

- при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрациии сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка.

В праздничные дни увеличивается количество несчастных случаев, и в первую очередь пожаров. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм и увечий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126