Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

31.01.2019 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием документов на получение путевок в организации отдыха детей

С 01 марта 2019 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в период летних школьных каникул 2019 года.

Каждый ребенок, в возрасте от 6до 17 лет (включительно), в течение 2019 года может претендовать на получение не более 3-х путевок, в том числе 1-й путевки в оздоровительные организации, расположенные за пределами ХМАО- Югры и 2-х путевок в загородные оздоровительные организации, расположенные в пределах ХМАО-Югры.

Правом воспользоваться путевкой имеют дети, имеющие место жительства на территории Сургутского района. При отсутствии регистрации ребенка по месту жительства в Сургутском районе заявитель вправе представить в МФЦ копию справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, образовательной организации об обучении ребенка, договора найма жилищного помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо иного документа.

Выделение путевок осуществляется в порядке очередности, сформированной по дате подачи одним из родителей (законным представителем) заявления и пакета документов на предоставлении путевки.

Путёвки предоставляются бесплатно. Родители (законные представители) оплачивают 100% проезд детей к местам отдыха и обратно, по дополнительным программам предусмотрена родительская доплата.

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо предоставить декларацию в ИФНС Сургутского района и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости путевки.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей» линии: (3462) 52-60-91; 52-91-24.

Обязательный перечень документов для включения в список общей очередности на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства в Сургутском районе

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и копия.

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении) и копия.

3. Документ, подтверждающий родство ребенка и родителя в случае разных фамилий (свидетельство о рождении ребенка, постановление администрации Сургутского района об установлении опеки и попечительства, решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении /расторжении брака, свидетельство о перемене имени) при необходимости.

4. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка № 079/у.

5. Нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае, если заявление оформляется представителем заявителя).

Направления оздоровительного отдыха детей в период летних каникул 2019 года (план):

ЛЕТО

п/п

Направление

Сроки

Смен (отправка, прибытие)

Ориентировочн ая стоимость проезда

Примечани

е

1.

Краснодарский край, г Анапа

1 смена

смена

смена

смена

20000

предоставление м горячего питания в поезде)

ж/д проезд

2.

Республика

Татарстан

смена

смена

6 000

предоставление м горячего питания в поезде)

ж/д проезд

3

Республика

Башкортостан

1 смена

смена

смена

смена

5 000

предоставление м горячего питания в поезде)

ж/д проезд

4.

г. Заводоуковск

1 смена

смена

смена

5 000

предоставление

ж/д проезд

Перечень документов, предоставляемых заявителем по собственной инициативе:

  1. Копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства (пребывания) на территории Сургутского района (регистрация к свидетельству о рождении, прописка в паспорте, справка с места с жительства, копия справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, образовательной организации об обучении ребенка, договора найма жилищного помещения, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо иного документа).
  2. Копия удостоверения многодетной семьи или копия справки о признании семьи многодетной.
  3. Копия ИНН одного из родителей.

Подача заявления в электронном виде посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг

ВНИМАНИЕ! Подать заявление на получение муниципальной услуги на портале госуслуг смогут ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи портала с подтвержденной учетной записью (смотрите инструкцию по регистрации на портале Госуслуг).

Найти муниципальную услугу «Организация отдыха детей в каникулярное
время в части предоставления детям, проживающим на территории муниципального образования, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей», можно несколькими способами, приводим некоторые из них:

1 способ

  • перейдите по ссылке https://www. gosuslugi. ru/305422/1/info откроется услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим на территории муниципального образования, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей»;
  • нажать кнопку «Личный кабинет», в окне «Вход в Госуслуги» авторизоваться (ввести логин и пароль);
  • ознакомиться с описанием услуги и подать заявление.

2 способ

-нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль);

  • убедиться, что указано местоположение «Сургутский район» (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка);
  • при необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение «Сургутский район» и нажать кнопку «Сохранить»;
  • войти во вкладку «Каталог услуг», выбрать «Органы власти»;
  • в разделе «Органы власти» открыть подраздел «Органы местного самоуправления» (внизу страницы) и выбрать «Администрация Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры»;
  • перейти на вкладку «Территориальные органы и подведомственные организации», в списке выбрать «Департамент образования и молодежной политики администрации Сургутского района»;
  • в полном перечне услуг ведомства, которые можно получить онлайн, выбрать «Организация отдыха и оздоровления детей»;
  • откроется раздел услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим на территории муниципального образования, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей»;
  • в разделе можно познакомиться с описанием услуги и подать заявление.

1. Открыть портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru)

2. Нажать кнопку «Войти» (чтобы получить полный доступ к электронным госуслугам),

введите свой пароль

3. Набрать в поисковой системе

«Сургутский район Ханты-Мансийский автономный округ-Югра» (убедиться, что указано

местоположение «Сургутский район» (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка)

4. Вкладка «Каталог услуг»

1. Подраздел «Органы местного самоуправления»

2. Администрация Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

3. Территориальные органы и подведомственные организации

4. Департамент образования и молодежной политики администрации Сургутского района

5. Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей

6. В правом верхнем углу экрана нажать кнопку «Получить услугу»

(заполнить заявление — все поля, где есть * (звездочка), прикрепить копии документов, нажать кнопку «Подать заявление»)

7. В ленте уведомлений личного кабинета удостовериться, что заявление принято от заявителя (время и дата)

ВНИМАНИЕ! Рекомендации к сканированным документам.

Для доступа к загрузке сканированные документы должны быть с расширениями doc, docx, jpg, bmp, zip, rar (документы иного формата не поддаются загрузке).

После заполнения портальной формы заявления, необходимо проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребёнка и нажать кнопку «Подать заявление».

В ленте уведомлений личного кабинета удостовериться, что заявление принято от заявителя (время и дата).

Уважаемые родители! Если в течение недели на вашу э/почту не пришли уведомление о включении в реестр получателей муниципальной услуги и уведомление о предоставлении путёвки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей, либо вам не позвонили из департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сами позвоните по телефону: 529 — 124 и уточните информацию о направленном заявлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4