Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

16.03.2018 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАЩИТИ СВОЙ ДОМ ОТ ПОЖАРА

ЗАЩИТИ СВОЙ ДОМ ОТ ПОЖАРА

Согласно аналитическим данным, чаще всего различного рода возгорания и пожары случаются в жилье. Квартира, либо частный дом, – это объект с повышенной степенью риска возникновения пожара. Большое количество электробытовой техники, высокая степень загрузки горючими материалами и изделиями, газовое оборудование – все это создает потенциальный риск возникновения и развития возгорания. Не стоит недооценивать и человеческий фактор: неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом виде, детские шалости – все это также повышает пожарную опасность жилища.

Хороший хозяин содержит в порядке собственное имущество, вовремя ремонтируя и обновляя свою квартиру или дом. Регулярная проверка электрической проводки и электроприборов в доме в разы уменьшает вероятность возникновения пожара, а соблюдение мер безопасности при эксплуатации электрооборудования исключает пожар в принципе!

Избежать трагедии и травм на пожаре возможно, для этого нужно знать правила поведения в чрезвычайной ситуации. В первую очередь, необходимо справиться с паникой и сообщить о пожаре по номеру службы спасения. Затем оценить ситуацию и принять решение: если очаг пожара небольшой, можно приступить к его ликвидации собственными силами, применяя подручные средства. Если же пламя распространяется с большой скоростью, в помещении высокая степень задымления, необходимо немедленно покинуть это помещение и ждать помощи профессионалов.

В настоящее время разработано большое количество средств для противопожарной защиты квартиры или дома, которые не только помогут вовремя обнаружить пожар на ранней стадии, но и автоматически создадут условия его ликвидации. На рынке противопожарных услуг можно сделать индивидуальный выбор и защитить свой дом от пожара. Главное, отнестись к этому вопросу серьезно и не рассчитывать на «авось».

Пожар – неконтролируемый процесс, но соблюдение правил пожарной безопасности сводит вероятность его возникновение к минимуму. Поэтому службы пожарной охраны регулярно напоминают об опасности пожаров и необходимости соблюдения правил, чтобы избежать беды!

Берегите себя и своих близких!

- 736-101 — с домашнего Материал подготовлен:

- 101 – с домашнего, сотового инструктором противопожарной профилактики

- 112 – с сотового Государственной противопожарной службы

- 8 3462 736-101 — с сотового ФКУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория"

по Сургутскому району

пожарной команды (село Сытомино)

И.В.Беликовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10