Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.02.2019 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неравнодушные жители Сургутского района смогут пополнить книжные полки юных читателей

Источник: Управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района

Муниципалитет присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Сургутская районная централизованная библиотечная система открыла в поселковых библиотеках пункты приема книг для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, имеющих ограниченные возможности здоровья и ребят из многодетных семей.

Жестких требований к изданиям не предъявляется, но они должны быть в хорошем состоянии. Принимается, как научная и художественная литература, так и комиксы. Акция продлится до 17 февраля, после чего все собранные книги будут направлены в региональную общественную организацию помощи инвалидам «Седьмой лепесток», Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям, общественную организацию «Многодетски из Югры», а также школы с пришкольным интернатом в Лямина, Русскинской и Угуте. Подробную информацию можно получить по телефону (3462) 25-26-87 и на сайте Сургутской районной централизованной библиотечной системы www.raionka.ru.

Сургутский район принимает участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью» уже второй раз. В прошлом году жители муниципалитета собрали для ребят из поселений около 900 различных изданий.

 

Справка:

Ежегодно в России акцию «Дарите книги с любовью» организует Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Как правило, во всех регионах страны она проходит накануне Международного дня книгодарения, который принято отмечать 14 февраля.

Сургутский район образован 11 января 1924 года. Это самый крупный район в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по численности населения (122 000 человек) и объему промышленного производства. Его площадь составляет 105,5 тысяч квадратных километров. Протяженность границ – 1800 км, с севера на юг – 560 км, с запада на восток – 400 км.В настоящее время Сургутский район – это составная часть Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которая включает в себя четыре городских поселения – Лянтор, Федоровский, Белый Яр, Барсово и девять сельских поселений: Нижнесортымский, Солнечный, Локосово, Русскинская, Сытомино, Лямина, Тундрино, Угут и Ульт-Ягун.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3