Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.09.2017 22:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата сокращает количество отказов и приостановлений осуществления государственного кадастрового учета

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2017 году значительно сократилось количество решений об отказе и приостановлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Так процент решений об отказе в осуществлении кадастрового учета снизился с 13,7% за первый квартал 2017 года до 4,5% за второй квартал текущего года. Снижение произошло и по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 2,9%.

Процент принимаемых решений о приостановлении осуществления кадастрового учета также сократился: с 27,1% в первом квартале 2017 года до 16% во втором. По сравнению с первым полугодием 2016 года доля приостановлений также снизилась на 5,2%.

Кадастровая палата отмечает, что снижение данных показателей связано с проводимой сотрудниками работой по своевременному информированию кадастровых инженеров об ошибках в оформлении необходимых документов, рассылкой информационных писем, организацией семинаров-совещаний, где кадастровые инженеры могут задать все интересующие вопросы специалистам, а также проводимыми телефонными консультациями и консультациями на личном приеме.

Филиал напоминает, что получить консультацию по осуществлению учета можно по номерам телефонов: 8(3467)30-00-68, 8(3467)30-00-69 или обратиться с интересующим Вас вопросом по электронному адресу: filial@86.kadastr.ru, а так же почтовым отправлением на адрес г. Ханты-Мансийск, ул. Мира,27.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2