Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

12.10.2023 12:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выгул домашних животных

Уважаемые владельцы собак!

В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населения, а особенно детей.

При этом следует отметить, что у всех собак есть хозяева, и они надлежащим образом не исполняют действующее законодательство*.

Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, убедительная просьба содержать своих питомцев на надежной привязи, а проводить выгул только на поводке.

Каждый владелец домашних животных должен знать, что нарушение правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью животного, либо здоровью человека, приводит к административному, уголовному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться Вы сами, либо ещё хуже, чей-то ребёнок!

* Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2