Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.06.2019 15:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий

Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры извещает о проведении конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера автономного округа.

Конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в номинациях, подноминациях:

«Развитие заготовительного процесса продукции дикорастущих»:

  • «Заготовка, хранение и транспортировка продукции» — до 3800,00 тыс. рублей;
  • «Переработка продукции» — до 2500,00 тыс. рублей.

«Развитие северного оленеводства»:

  • «Изготовление изделий из меха, кости, рогов северного оленя» — до 1000,00 тыс. рублей;
  • «Развитие оленеводства и обустройство частного оленеводческого хозяйства» — до 2500,00 тыс. рублей.

«Развитие рыбного промысла»:

  • «Заготовка, хранение и транспортировка продукции» — до 3800,00 тыс. рублей;
  • «Переработка продукции» — до 2700,00 тыс. рублей.

«Развитие промысловой охоты и охотничьего хозяйства»:

  • «Заготовка, хранение и транспортировка продукции» — до 3000,00 тыс. рублей;
  • «Переработка продукции» — до 1500,00 тыс. рублей.

Предоставление субсидий осуществляет Департамент недропользования и природных Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках реализации государственной программы автономного округа «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера в Югре», утвержденной постановлением Правительства автономного округа от 05.10.2018 № 350-п

Место и порядок предоставления конкурсной документации:

Конкурсная документация для ознакомления доступна в электронном виде на информационном сайте www.depprirod.admhmao.ru. в разделе «Деятельность», вкладка «Традиционное хозяйствование КМНС», рубрика «Грантовая поддержка проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера», а также предоставляется уполномоченным органом по адресу: 628006, Ханты — Мансийский автономный округ — Югра, Тюменская область, г.Ханты — Мансийск, ул. Мира, 14а, Дом Дружбы народов, Управление традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Севера Департамента недропользования и природных ресурсов  автономного округа, 2 этаж, каб. 230, 232. Плата за предоставление документации не взимается.

Получателями гранта могут выступать юридические лица, включенные в реестр организаций, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся промыслами коренных малочисленных народов Севера в автономном округе.

Для участия в конкурсе получатели направляют:

·         паспорт проекта (форма утверждается Департаментом);

·         смета расходов на проведение работ по Гранту (форма утверждается Департаментом);

·         бизнес-план (технико-экономическое обоснование);

·         информация о Получателе с приложением выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

·         выписку из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества в случае строительства, реконструкции или модернизации объектов по заготовке, хранению и (или) переработке продукции традиционной хозяйственной деятельности в рамках проекта;

·         ожидаемые результаты;

·         дальнейшее развитие и будущее финансирование;

·         доверенность на право подачи заявки от имени Получателя в случае, если она подается не Получателем, а его представителем;

·         документы об отсутствии задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

 

Получатель имеет право внести изменения и (или) дополнения в поданную им заявку до истечения установленного срока подачи заявок.

Материалы заявки не должны содержать сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, а также конфиденциальной информации служебного характера. Заявки, документы и материалы, содержащие неполную информацию или представленные позднее установленного срока, установленного для подачи конкурсной заявки, к рассмотрению не принимаются.

Возврат заявок соискателям не осуществляется.

Получатель представляет один оригинальный экземпляр заявки на участие в конкурсе, который подшивается в один том с пометкой «ОРИГИНАЛ, 3 (три) экземпляра копии заявки на участие в конкурсе с пометкой «КОПИЯ» и сканированная цветная копия заявки на электронном носителе. В случае расхождений между оригиналом заявки и ее копией Совет будет руководствоваться оригиналом.

Описание конкурсного проекта включает в себя основной текст и приложения, которые должны быть отпечатаны на стандартных листах белой бумаги формата А4 с одной стороны листа (поля страниц: левое – 2,75 см., правое – 2 см., верхнее – 2 см., нижнее – 2 см.). Шрифт печатания – Times New Roman, черного цвета, размер шрифта – 14 пт., межстрочный интервал – 1,0.

Конкурс состоит из двух этапов.

На первом этапе поступившие документы проверяются на соответствие конкурсной документации и передается секретарем Совета на рассмотрение двум экспертам, каждый из которых оценивает ее и готовит экспертное заключение. Эксперты проводят оценку проектов по бальной системе от 0 до 5 баллов по каждому критерию. Департамент по результатам рассмотрения документов экспертами, принимает решение, где указывает Получателей, допущенных к участию в Конкурсе и не допущенных к его участию, которое оформляется в форме приказа.

Второй этап конкурса проводится в форме открытой публичной защиты. Оценка заявок проводится членами Совета на основании утвержденных критериев. Управление традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Севера Департамента автономного округа сообщает соискателям о времени и месте проведения второго этапа Конкурса.

Порядок и сроки объявления результатов конкурса.

Решение Совета о победителях Конкурса оформляется протоколом. Департамент в течение 3 рабочих дней со дня принятия Советом решения издает приказ о присуждении Гранта.

В течение 2 рабочих дней со дня издания приказа о присуждении Гранта направляет Получателю уведомление о принятом решении и проект соглашения о предоставлении субсидии для подписания (далее — Соглашение) в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом Департамента финансов автономного округа.

Срок и адрес подачи конкурсной заявки:

Конкурсная заявка подается по адресу: 628006, Ханты — Мансийский автономный округ — Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 14а, Дом Дружбы народов, Управление традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Севера Департамента недропользования и природных ресурсов, 2 этаж, каб. 232, 230. Контактные телефоны: 8(3467) 335-481, 335-480, 335-479.

Срок окончания подачи конкурсной заявки до 17 часов 00 минут «25» июля» 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3