Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.05.2019 15:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс молодежных проектов Сургутского района

Уважаемая молодёжь с.п. Сытомино! Стартовал прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов Сургутского района (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – поддержка социально значимых проектов и программ по вовлечению молодежи в жизнь общества.

Участники Конкурса: физические лица — граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие место жительства или место регистрации на территории Сургутского района.

Мероприятие пройдет в 2 этапа:

I этап (заочный): с 29 апреля по 31 августа 2019 года – регистрация на АИС «Молодежь России», прием документов по адресу электронной почты: SolodkovaEYU@admsr.ru, их проверка и принятие решения о допуске (не допуске) к участию во втором этапе;

II этап (очный): с 7 по 8 сентября 2019 года – публичная защита проектов (программ), подведение итогов Конкурса в рамках молодёжного форума «Гражданский полигон».

Номинации:

- «Инновации и научно-техническое творчество» — перспективные технологические идеи и разработки по приоритетным направлениям инновационного развития и проекты прикладных научных исследований, общественно значимые проекты по формированию национальной инновационной системы.

- «Карьера и профессиональная траектория» — проекты, направленные на создание условий для эффективного поведения молодежи на рынке труда.

- «Творчество» — проекты по вовлечению молодежи в творческую деятельность.

- «Молодежные медиа» — медийные, информационные, блогерские и Интернет-проекты, проекты в сфере молодежной журналистики.

- «Добровольчество» — общественно значимые социальные проекты, направленные на привлечение молодежи к участию в добровольческой и волонтерской деятельности.

- «Здоровый образ жизни и спорт» — проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, системное оздоровление молодежи посредством привлекательных методик физической культуры и здорового питания.

- «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание» — проекты, направленные на сохранение исторической памяти и культурного наследия, противодействие фальсификации истории, формирование гражданственности, национально-государственной идентичности, духовно-нравственной культуры, позитивного образа современной и будущей России.

- «Самоуправление» — проекты, направленные на развитие ученического, студенческого самоуправления, системы молодежных консультативно-совещательных органов.

- «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений» — проекты, направленные на укрепление толерантности и развитие межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде.

- «Международное и межрегиональное сотрудничество» — проекты, направленные на формирование устойчивых межрегиональных и международных связей в сфере реализации молодежной политики.

- «Молодые семьи» — проекты, направленные на укрепление института семьи, повышение роли молодой семьи в жизни российского общества, его демографических процессах, поддержка материнства, отцовства и детства.

- «Молодежь, нуждающаяся в помощи государства» — проекты, направленные на оказание помощи и поддержки молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам с ограниченным возможностями здоровья.

- «Наследие Югры» — проекты, направленные на сохранение традиций и языка коренных малочисленных народов Севера.

- «Предпринимательство» — бизнес-проекты, направленные на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Победители Конкурса получат гранты на реализацию проектов (программ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14