Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.10.2018 16:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе пройдет Первый муниципальный инвестиционный форум

Первый муниципальный инвестиционный форум: «Бизнес и власть – полный контакт» пройдёт 29 – 30 октября 2018 года в городском поселении Фёдоровский.

Сургутский район соберёт представителей федеральных, региональных и местных органов власти, бизнес-сообщества, инвесторов и общественных организаций для обсуждения вопросов экономического развития и налаживания деловых контактов на всех уровнях.

Центральная дискуссия Форума пройдёт в формате дебатов между представителями бизнеса и органов власти. В процессе открытой дискуссии участники обсудят актуальные проблемы в части взаимодействия сторон, выработают совместные решения по их устранению, также обсудят перспективы инвестирования в территории муниципалитетов Югры. В программе форума предусмотрена работа четырёх дискуссионных площадок, а также выставочная сессия «Потенциал муниципалитетов Югры», где ведущие предприятия и муниципальные образования округа представят свои экспозиции.

Сургутский район является лидером рейтинга муниципальных образований ХМАО-Югры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции по итогам 2017 года. Определив в качестве своих приоритетов открытость, выстраивание долговременных отношений с деловыми кругами, муниципалитет выступает инициатором прямого диалога между властью, инвесторами и бизнесом.

«Органы местного самоуправления сегодня уделяют особое внимание поддержке всех форм бизнеса, направляют серьёзные ресурсы для развития производств с высокой добавленной стоимостью и созданию новых рабочих мест. Для этого нам крайне необходимо обеспечить доступность долгосрочных финансовых ресурсов как для крупных предприятий, так и для малого и среднего бизнеса. От этого напрямую зависит устойчивый экономический рост муниципалитетов и, конечно, повышение уровня жизни населения.Мы открыты для новых проектов в различных сферах деятельности и постараемся сделать всё возможное и невозможное, для того чтобы инвесторам и предпринимателям было комфортно работать и развивать свой бизнес на нашей территории» – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Регистрация участников и СМИ открыта на сайте форума:forum.admsr.ru. Телефоны для справок: +7 (3462) 52-60-17,+7 (3462) 52-90-74,+7 902 691-77-30.

Справка:Сургутский район образован 11 января 1924 года. Это самый крупный район в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по численности населения (122 000 человек) и объему промышленного производства. Его площадь составляет 105,5 тысяч квадратных километров. Протяженность границ – 1800 км, с севера на юг – 560 км, с запада на восток – 400 км.В настоящее время Сургутский район – это составная часть Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которая включает в себя четыре городских поселения – Лянтор, Федоровский, Белый Яр, Барсово и девять сельских поселений: Нижнесортымский, Солнечный, Локосово, Русскинская, Сытомино, Лямина, Тундрино, Угут и Ульт-Ягун.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9