Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

20.01.2016 15:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У ОГНЯ - БЕЗ ПОЖАРА!

Огонь… Это дар природы, который играет немаловажную роль в жизни человека. С помощью огня человек готовит себе пищу, освещает и обогревает свое жилище, создает все необходимое для создания комфортного проживания. Пренебрежительное отношение к огню вызывает нежелательные последствия — возникают сильные пожары, как в жилых домах, так и в лесных массивах. Основная часть разбушевавшейся огненной стихии происходит по вине человека. Для жизни и здоровья человека самыми страшными его сторонами пожара являются пламя и искры, высокая температура, ядовитые вещества от сгоревших предметов, дым, недостаток кислорода воздуха. Эти явления называются опасными факторами пожара, приносящими вред здоровью и иногда приводящие к гибели человека. Для того чтобы обезопасить себя, свое жилище, окружающую среду обитания необходимо соблюдать правила:

                                        У ОГНЯ — БЕЗ ПОЖАРА!

      Огонь… Это дар природы, который играет немаловажную роль в жизни человека. С помощью огня человек  готовит себе пищу, освещает и обогревает свое жилище, создает все необходимое для создания комфортного проживания. Пренебрежительное отношение к огню вызывает нежелательные последствия — возникают сильные пожары,  как в жилых домах,  так и в лесных массивах. Основная часть разбушевавшейся огненной стихии происходит по вине человека. Для жизни и здоровья человека самыми страшными его сторонами пожара являются пламя и искры, высокая температура, ядовитые вещества от сгоревших предметов, дым, недостаток кислорода воздуха. Эти явления называются опасными факторами пожара, приносящими вред здоровью и иногда приводящие к гибели человека. Для того чтобы обезопасить себя,  свое жилище,  окружающую среду  обитания  необходимо  соблюдать правила:

  • не нарушайте  правила  пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов;
  • не нарушайте правил устройства и эксплуатации печного отопления;
  • не  курите  в постели и не бросайте не потушенные окурки;
  • не разрешайте детям играть с огнем;
  • не разводите  костры  и не сжигайте  мусор  вблизи строений;
  • не применяйте для разжигания костра легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, керосин, ацетон и др.)

      При  воздействии  пламени, искр, высокой температуры, человек может получить ожоги, от дыма — задохнуться, а от воздействия ядовитых веществ – отравиться,  причиной пожара могут быть оставленные без присмотра электроприборы — утюги, телевизоры, печи, светильники. Часто люди используют неисправные приборы, что также приводит к пожару.

                   Берегите себя и своих близких!

                                               Пожарная команда (село Сытомино)

                                                                                        - 736-101 — с домашнего

                                                                          - 01 – с домашнего

                                                                           - 112 – с сотового

                                                                           - 8 3462 736-101 — с сотового

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41