Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

03.02.2015 16:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию налогоплательщиков, представляющих декларации по НДС

Вниманию налогоплательщиков, представляющих декларации по НДС

Вниманию налогоплательщиков, представляющих декларации по НДС

 

Приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@ утверждена новая форма налоговой декларации по НДС, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме.

 

 

Начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные:

 

1     В книге покупок, книге продаж.

2             В журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур, в отношении указанной деятельности.

 

Налоговая декларация по НДС должна представляться в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (далее — ТКС) через оператора электронного документооборота (далее — ЭДО).

 

  На основании пункта 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс) (в редакции Федерального закона от 04.11.2014 № 347-ФЗ) налоговая декларация, представленная на бумажном носителе, не считается представленной.

 

Организации и индивидуальные предприниматели не представляют налоговые декларации по НДС в случаях:

 

1                 Применение освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС, предусмотренное статьей 145 Налогового кодекса.

2                 Применение специальных налоговых режимов (УСН, ЕНВД, ЕСХН, патентная система налогообложения)

 

В связи с указанными изменениями каждой организации и индивидуальному предпринимателю – плательщикам НДС необходимо провести организационные мероприятия, связанные с подготовкой к декларационной компании по НДС за 1 квартал 2015 года.

 

Одновременно, Федеральная налоговая служба информирует Вас о том, что в соответствии со статьей 23 Налогового кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ) лица, на которых возложена обязанность представлять налоговую декларацию в электронной форме, должны с 01.01.2015 обеспечить электронное взаимодействие с налоговым органом по ТКС через оператора ЭДО. Налогоплательщики обязаны передать налоговому органу квитанцию о приеме документов (требования о представлении документов или пояснений, а также уведомления о вызове в налоговый орган) в электронной форме в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36