Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

27.11.2014 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января 2015 года на базе Инспекцииначнет свою работу Единый регистрационный центр

С 1 января 2015 года на базе Инспекции начнет свою работу Единый регистрационный центр, который будет осуществлять функции по государственной регистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей

С 1 января 2015 года на базе  Инспекцииначнет свою работу Единый регистрационный  центр, который  будет осуществлять функции по государственной регистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей

 

Уважаемые налогоплательщики!

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует население и бизнес сообщество района о создании с 1 января 2015 года на базе Инспекции Единого регистрационного центра, который будет осуществлять функции по государственной регистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Подать документы на государственную регистрацию в ЕРЦ можно будет следующими способами:

- по  почте (с описью вложения);

- лично или через представителя, имеющего доверенность, заверенную в установленном законодательством порядке;

- подготовить документы в электронном виде с помощью онлайн-сервиса, размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ruили через нотариуса, представляющего услуги в рамках сервиса «Электронная регистрация»;

- через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Получить готовые документы в ЕРЦ можно будет лично или через представителя по истечении 5 рабочих дней или по почте. ЕРЦ в обязательном порядке на шестой день с момента поступления документов на государственную регистрацию отправит почтовым отправлением документы в адрес заявителя в случае указания такого способа получения в заявлении.

Сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в виде выписок, справок, и копий документов будут выдаваться ЕРЦ в срок не более 5 дней со дня получения соответствующего запроса. Одновременно сообщаем, что выписки из вышеуказанных государственных реестров налогоплательщики смогут получать не только в ЕРЦ, но и в любой налоговой инспекции округа.

Таким образом, налоговая служба акцентирует внимание налогоплательщиков на том, что для юридических лиц и для индивидуальных предпринимателей усложнения процедуры государственной регистрации и порядка взаимодействия  с регистрирующим органом с момента создания ЕРЦ не произойдет. Напротив,  налогоплательщики смогут представить документы на государственную регистрацию в любой налоговый орган на территории округа либо МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37