Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.07.2022 18:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекордная сумма. В Сургутском районе стартовал прием заявок на грант в 15 миллионов

В Сургутском районе начался прием заявок на грант. До 16 августа предприниматели могут подать документы и представить свои бизнес-планы. Их оценит специальная комиссия, после чего будут объявлены победители.

- Впервые в истории Сургутского района грант достиг суммы 15 миллионов рублей. Весомая На наш взгляд поддержка для стартапов и развития существующих производств. Грант можно получить и использовать на производственную деятельность, создание или развитие предприятий в сфере здравоохранения, IT-технологий, на создание приютов для животных и так далее, — рассказала начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района Елена Мельникова.

В прошлом году на создание и развитие собственного дела администрация Сургутского района выделяла по конкурсу предпринимателям Сургутского района пять миллионов. В этом — сумма гранта увеличилась в 3 раза.

Претендовать на поддержку могут как новички на рынке, так и уже компании со стажем. Но есть ряд нюансов.

- На налоговом учете необходимо состоять в Сургутском районе, все-таки грант — это средства бюджета Сургутского района, и мы понимаем, что должна быть возвратность в виде налоговых поступлений. Регистрация субъекта тоже должна быть в Сургутском районе, — добавила Елена Мельникова.

Пакет документов минимальный. Так, для индивидуальных предпринимателей это копия паспорта, реквизиты расчетного счета, бизнес-план и сама заявка. Администрация Сургутского района также рекомендует соискателям проверить заранее на сайте налоговой службы состоит ли их юрлицо или ИП в реестре субъектов малого и среднего бизнеса и нет ли налоговой задолженности.

Благодаря многочисленным мерам поддержки и комфортным условиям для бизнеса Сургутскому району удается 6-ой год подряд быть лидером рейтинга инвестпривлекательности Югры.

- За последний год количество субъектов малого и среднего бизнеса с учетом самозанятых увеличилось на 49 процентов. Численность занятых в МСП выросла на 23 процента. Увеличение налоговых поступлений от специальных режимов налогообложения в местный бюджет увеличилось на 16,5 процента, — рассказал во время инвестиционного совета глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0