Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.07.2022 19:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокачать сферу физической культуры и спорта в своих поселениях решили жители Солнечного, Федоровского, Угута и Сытомино

Второй год жители Сургутского района имеют возможность выдвигать на муниципальное финансирование свои проекты, которые повлияют на повышение уровня комфортности жизни в поселениях и гармонизацию отношений между их жителями.

14 и 15 июля жители Солнечного, Фёдоровского, Сытомино и Угута собирались в онлайн для обсуждения инициативных проектов в сфере физической культуры и спорта, которые, по их мнению, необходимо заявить для рассмотрения и дальнейшего финансирования в администрацию Сургутского района.

14 июля были обсуждены 2 проекта. Первым из них – «Единоборства без границ» предусматривается приобретение октагона – площадки для проведения боев и единой формы для представления в едином стиле команд Сургутского района на окружных, всероссийских и международных соревнованиях.

Единая спортивная форма делает команду узнаваемой среди соперников и болельщиков, увеличивает уровень уверенности и сплочённости спортсменов.

Приобретение октагона будет способствовать повышению мастерства спортсменов Сургутского района в ходе выступлений на турнирах и чемпионатах разных уровней.

Размер софинансирования за счет средств бюджета Сургутского района для реализации инициативного проекта «Единоборства без границ», за исключением инициативных платежей, составляет 2 250 000,00 руб.

Второй проект «Территория спорта для развития здорового образа жизни» для обсуждения выдвинули инициативные жители сельских поселений Угут и Сытомино Сургутского района.

Проект предусматривает обеспечение спортивных учреждений этих поселений спортивным оборудованием и тренажерами, удовлетворение потребностей жителей удалённых поселений Сургутского района в качественных занятиях спортом.

Размер софинансирования за счет средств бюджета Сургутского района для реализации инициативного проекта «Территория спорта для развития здорового образа жизни», за исключением инициативных платежей, составляет 3 936 000,00 руб.

15 июля с инициативой проведения военно-спортивной игры ««Z86» выступили жители Фёдоровского. Игра приобщает граждан к систематическим занятиям спортом и, соответственно, к здоровому образу жизни, воспитывает у молодого поколения российских граждан гражданственность и патриотизм, способствует гармонизации межнациональных отношений на территории Сургутского района, сплочению граждан.

Размер софинансирования за счет средств бюджета Сургутского района для реализации инициативного проекта, за исключением инициативных платежей, составляет 2 750 000,00 рублей.

Военно-спортивная игра ««Z86» вызвала самый большой резонанс и гражданскую активность, за реализацию проекта высказались более 200 жителей района. В ходе голосования инициаторы получили предложения поддержки проекта инвентарём и волонтёрскими ресурсами для организации игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2