Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

17.06.2022 15:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водоемы района обрабатывают от комаров

В Сургутском районе завершился первый этап инсектицидной обработки. С четвертое по 11 июня водоемы, которые находятся в черте населенных пунктов были обработаны от комаров. Эти комплексные мероприятия проводятся применением специального оборудования и химических средств.

Препараты от личинок кровососущих и комаров для людей и для рыб безопасны. Контракт администрации заключен с подрядчиком – 22 водных объекта в черте населенных пунктов у нас подлежит обработке, это порядка 38 гектар общей площади на территории Сургутского района, — прокомментировал Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

После обработки территорию контролируют специалисты на предмет эффективности. Пробу воды берут с водоемов и проверяют на наличие в ней личинок насекомых.

Ежегодно на обработку из окружных средств выделяется субсидия в размере четырех млн 700 тысяч рублей. В течении лета планируется провести два этапа обработок от комаров и грызунов, а противоклещевую обработку специалисты проведут в 2 этапа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3