Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

17.06.2022 15:35 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионерам Тундрино бесплатно установят электросчетчики в домах

Пожилым и малоимущим жителям с.п. Тундрино бесплатно установят новые электросчетчики. Они переживают, что существующие приборы учета их «обманывают», рассказал руководитель Сургутских районных электросетей Вячеслав Баранчук.

Сейчас счетчики установлены на столбах линий электропередач у дома, и передают показания сразу в районные электросети. По мнению местных жителей, на приборы могут влиять погодные условия: ветер, дождь, мороз. Это в итоге может повлиять на окончательную цифру в показаниях и сумму оплаты.

— Конечно, это не так. Цифры будут одинаковыми, но для успокоения души людей, мы согласились это сделать – бесплатно установить электросчетчики в домах, — рассказал руководитель СРЭС Вячеслав Баранчук.

По словам Баранчука, бесплатная установка поможет жителям сэкономить порядка двух-трех тысяч рублей. За подобной помощью в офис компании Сургутские районные электросети могут обратиться пожилые и малоимущие жители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0