Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.04.2022 17:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе запустили акцию помощи животным «Пушистый лайк»

В поселениях Сургутского района ведут сбор кормов и принадлежностей для бездомных животных. Акция организована администрацией Сургутского района совместно с МАУ Сургутского района «Районный молодёжный центр».

На моей памяти акция «Пушистый лайк» в рамках проекта «Доброе дело» проходит третий год подряд. Ежегодно волонтёры РМЦ помогают сразу нескольким фондам помощи животных, — сообщила главный специалист службы молодёжной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Собирают корм и принадлежности для животных повсюду: волонтёры совместно с неравнодушными гражданами сотрудничают с владельцами магазинов, руководством детских садов, школ об установке боксов для сбора корма.

По словам главного специалиста службы молодёжной политики, к примеру, в фонде помощи животным «Алиса» в Барсово коробка для сбора кормов установлена в магазине «Магнит». Боксы для сбора установят также и во всех молодёжных резиденциях Сургутского района.

Кроме «Алисы», в акции участвуют фонды «Дай лапу», «Друзья наши меньшие» и «Уши, лапы и хвост».

Все неравнодушные к судьбам животных жители могут позвонить в РМЦ или непосредственно представителям фонда, чтобы уточнить, куда можно привезти помощь. Сделать это можно до 22 апреля 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1