Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.04.2022 17:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На турбазе «Ляминские берега» планируют организовывать турпакеты выходного дня

В Сургутском районе прошел консультативный совет по развитию туризма на территории сельских поселений. В нем приняли участие представители спортивных учреждений, турфирм, главы сельских поселений, заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

В ходе совета обсудили вопросы развития и спектр туристических услуг на ​ базах отдыха. Так, например, на туристической базе «Ляминские берега» планируется установить прокат летнего и зимнего спортинвентаря, организовать условия проживания посетителей, реализацию сувенирной продукции.

—Для полноценного приема гостей база должна распахнуть свои двери уже этой осенью. Мы обсудили, что можно сформировать турпакеты выходного дня для продвижения. Считаю, что однодневные туры могут привлечь туристов из региона. Тем более осенью особенно красиво у нас в Лямина. Уверена, что туристам должен понравиться такой досуг, — поделилась Ирина Ковалева руководитель информационного центра МАУ «РУСС».

Как рассказали в управлении культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, в ближайшей перспективе планируется разработать новые экотропы для туристов.

-На данный момент заключено соглашение о сотрудничестве с Сургутским государственным университетом, разрабатываем маршрут экотропы, планируем условия прохождения студентов биологического института во время летней практики на территории нашей базы, — рассказала о планах развития экотуризма Елена Капка, владелица базы отдыха "Кедровое" в с.п. Тундрино, — В настоящее время на территории базы несколько домов, предполагающих разные варианты заселения. База находится на участке в 2 га в живописном месте, на берегу реки у кромки уникального кедрового бора, недалеко от деревни Тундрино. Мы постоянно находимся в поиске партнеров, как для организации самого пространства гостей, так и насыщения программы их пребывания. Нами озвучиваются приглашения к сотрудничеству частным компаниям, органам власти, учебным заведениям, общественным организациям. Проведены переговоры со многими из них.

Так, на базе отдыха «Кедровое» зимой организован прокат собачьих упряжек для гостей. Налажено бизнес-сотрудничество с организацией по прокату снегоходов. На летний период ищут партнеров по прокату водного инвентаря, лодок, катеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2