Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

06.04.2022 17:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фермеры Сургутского района расширяют рынок сбыта

Со 2 по 3 апреля одновременно в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске прошли фермерские ярмарки выходного дня.

Более 70 фермерских хозяйств и подворий автономного округа, а также соседних регионов, представили на ярмарках уникальную, экологически чистую продукцию в широком ассортименте.

– Пандемия наложила большие ограничения на возможности как потребителей – приобретать фермерскую продукцию, так и самих фермеров для ее реализации. Наши фермеры не растерялись. Многие перешли на онлайн торговлю. Многие проводят продажи, это очень удобная форма: через мессенджеры, через свои сайты. Администрация Сургутского района давно начала работу по продвижению наших фермеров в федеральных сетях. И на сегодня у нас доступны очень многие товары для широкого круга покупателей. Ярмарочные мероприятия, они, конечно же расширяют и для товаропроизводителей рынок сбыта и для потребителей возможность приобрести данную продукции, – Анна Уфимцева, заместитель комитета экономического развития администрации Сургутского района.

Молочной продукции – более 11 наименований;

Мясная продукция – мясо всех видов было представлено как в разрубе, так и полуфабрикаты и колбасные изделия;

Рыбная продукция – порядка 20 наименований.

Выручка фермеров Сургутского района за 2 дня торговли по предварительным подсчетам составила 800 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5