Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

09.09.2021 18:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административная комиссия Сургутского района вошла в пятёрку лидеров по Югре в рейтинге эффективности

Работу отдела организации работы административных комиссий администрации Сургутского района оценивали за первое полугодие 2021. По итогам работы административных комиссий Сургутский район занял первое место среди районов и пятое – по муниципалитетам округа.

За нарушение тишины и покоя в Сургутском районе составили 314 административных протоколов с начала года. В основном нарушают в ночное время: с 10 вечера до 8 утра. Подобные правонарушения сезонные, зачастую фиксировались в дачных кооперативах в летний период. В основном о нарушениях сообщают соседи, которым помешали громкой музыкой.

Относительно выявления других видов нарушений специалисты отдела работы административных комиссий администрации Сургутского района регулярно проводят рейды.

– По правилам благоустройства территорий поселений, например, запрещается хранить разукомплектованные транспортные средства, лодки, оборудование, тару, строительные материалы, дрова, сено, уголь, мусор и так далее вне своего домовладения. Данное нарушение у на строго наказывается: штраф от 1000 до 3000 рублей, ­– рассказывает Ольга Лихачёва, начальник отдела организации работы административных комиссий администрации Сургутского района.

По наблюдениям специалистов, жители стараются избежать санкций, при первом обнаружении нарушения стараются выполнить совет, замечания инспекторов и освободить территорию от незаконного складирования объектов хозяйствования.

– Штраф оплачивать необходимо, по нашим правовым актам, нашего муниципалитета, штраф должен быть оплачен в полном объеме, без скидок. В случае неуплаты, как все мы знаем, создается еще один протокол. Так не лучше ли вообще не нарушать? Следить за собой, не складировать стройматериалы у ворот своего частного дома, не ссыпать мусор на окраине собственного поселения, да те же правила парковки не нарушать, ведь нам самим будет приятно жить в чистоте и порядке, – поделилась Людмила Емелёва, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лянторская средняя общеобразовательная школа №5».

2) Администрация Сургутского района подписала соглашение с историческим парком «Россия — Моя история»

Администрация Сургутского района подписала соглашение с мультимедийным историческим парком «Россия — Моя история». Поручение заключить подобные соглашения муниципалитетам дала губернатор Югры Наталья Комарова.

Исторический парк «Россия — Моя история» – это мощная образовательная площадка и тот цифровой контент, который у нее есть, теперь можно будет использовать в образовательных и просветительских целях для тех же некоммерческих организаций и учреждений культуры при подготовке различных выставок, праздников и хронолент.

- Соглашение поможет сделать материалы мультимедийного парка доступными для жителей Сургутского района и в значительной мере поспособствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, — прокомментировала руководитель многофункционального культурно-досугового центра в Барсово Лариса Годяцкая.

3) В Русскинской появится глэмпинг. На выездном совещании представители отраслевых департаментов администрации Сургутского района активно обсуждали варианты проекта, определяли итоговые границы благоустройства территории, месторасположение объектов, общую концепцию проекта.

Новое благоустроенное пространство, гармонично вписанное в национальный колорит хантыйской деревни, станет дополнительной точкой притяжения туристов Югры, России и иностранных гостей.

На реализацию масштабного проекта уйдет порядка трех лет. Благоустройство территории будет поэтапным. Окончательное воплощение идей проектировщики должны представить к окончанию этого года, чтобы уже в будущем году можно было начать первый этап благоустройства: площадь в Русскинской, на которой ежегодно организовывают народные гуляния на День Оленевода, национальный праздник ханты и манси в Югре.

Слет охотников, рыбаков с гонками на оленьих упряжках собирает до 8 тысяч гостей. Для соревнований по традиционным видам борьбы народов Севера на центральной площади будет расположен специальный ковер. Одним из ключевых объектов благоустройства станет этно-деревня с различными элементами быта коренных народов округа. Их представителей и будут привлекать к созданию деревни.

-Чум должен быть натуральный, избушка тоже натуральная, сделанная из дерева. Мы, естественно, будем привлекать наших представителей коренного населения, которые умеют это делать профессионально и красиво, чтобы это действительно было так, как это есть на самом деле, — пояснил глава с.п. Русскинской Андрей Соболев.

Логическим продолжением площади станет зона глэмпинга в экостиле с 15 купольными, гостевыми домиками. Территория будет наполнена не только исторической составляющей, но и современными технологиями.

- Мы должны сочетать в своем проекте новые технологии — это зона глэмпинга, зона отдыха, которая будет привлекать посетителей, туристов Русскинского поселения, и в то же время оставить на территории исторические моменты — это культура коренных жителей, обряды, традиции», — обозначил представитель проектной компании Александр Лямзин.

Общая протяженность территории с прогулочными тропами составит порядка 4,5 тыс. кв. метров. По предварительной оценке, проект обойдется в 200 миллионов рублей.

-Сцена будет современная на площади, где отмечаем национальный праздник, зона торговли, которая впишется в концепцию с теми объектами, которые уже есть в деревне. Национальный ковер для боев и забав коренных малочисленных народов. Но самая интересная точка, которая появится у воды, это зона отдыха. Полагаем, что теплоцентральная сеть, которая сейчас идет по берегу вдоль воды, тоже будет облагорожена. Как говорится театр начинается с вешалки, подъезд к музею, к центральной площади тоже должен быть интересным. Много вариантов для полета фантазии. Рядом с порком "Этноградом" мы планируем расположение этно-деревни. Особое наполнение получит зона в лесу. Она будет украшена архитектурно-художественными формами, с некой смысловой нагрузкой из легенд, сказок, истории жизни и быта коренных малочисленных народов. В центре будет находиться сооружение купольного вида, которое разместит в себе экспозиции. Сегодня думаем по насыщению, что это может быть. Учитывая то, что будет купольная конструкция, может быть у нас появится и первый планетарий. Как вариант, — рассказала заместитель главы Сургутского района, директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Дина Кузьмина.

До конца этого года проектировщиками будет сделан концептуальный проект и максимально просчитан первый этап работ на следующий год.

4) Реконструкция котельных в Сытомино и Ляминой завершится в этом год

Реконструкция котельных в Сытомино и Ляминой с переводом работы котлов на газообразное топливо включает следующие работы:

- монтаж резервуаров СУГ;

- монтаж наружных сетей тепловодоснабжения и водоотведения;

- устройство дождевой канализации;

- устройство подземных и наземных сетей газопровода;

- монтаж газовых горелок.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проверил, как ведутся работы. В Сытомино подрядчик ООО «РИА-Инжиниринг» выполнил только земляные работы для емкостей запаса топлива. Демонтажные работы будут произведены ориентировочно в срок до 25 сентября.

В Ляминой также ведутся подготовительные работы, демонтажные работы в котельной (произведен демонтаж трех котлов и горелок). Подрядной организацией осуществлена закупка и поставка котлов, горелок и автоматики управления котлами.

– Считали, по прошлому году себестоимость выработки одной гигакалории тепла на нефти – без малого 12 000 рублей. На газе будет чуть больше 4000 рублей. Население платит 2600. Для населения плата не изменится, изменится в лучшую сторону для экономики предприятия., ­ рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Спортивный комплекс с ледовым катком и спортплощадкой возводят в Сытомино

В феврале заключен инвестиционный договор с ООО Специализированный застройщик «Строй Актив» для реализации инвестиционного проекта по созданию двух объектов спорта.

Спортивный комплекс с универсальным игровым залом в с.п. Сытомино

Максимальная стоимость создания объекта – 50000 тыс. руб. Средства на приобретение объекта предусмотрены в бюджете Сургутского района на 2021 год.

Площадь объекта — 648 кв. м.

Пропускная способность универсального игрового зала: не менее 30 человек в смену.

Спортивный комплекс включает в себя:

1)Универсальный игровой зал.

2)Тренажёрный зал.

3)Набор административных, технических и прочих помещений спортивного комплекса.

Андрей Трубецкой в ходе рабочей поездки посетил объект. В настоящее время осуществляются строительно-монтажные работы. Выполнены работы по закрытию контура сэндвич-панелями, кровля-20%, инженерные сети смонтированы. Работы идут в графике.

Срок ввода объекта в эксплуатацию согласно графику реализации проекта – ноябрь 2021 года.

Ледовый каток со спортивной площадкой

Максимальная стоимость создания объекта – 25000 тыс. руб. Средства на приобретение объекта предусмотрены в бюджете Сургутского района на 2021 год.

Площадь объекта — 720 кв. м.

Единая пропускная способность ледового катка — 30 человек в час.

Объект включает в себя:

1)Ледовый каток.

2)Зона ЛФК.

3)Комплекс «воркаут».

4)Набор административных, технических и прочих помещений.

В настоящее время на объекте осуществляются строительно-монтажные работы.

Выполнена заливка пола, натянут ПВХ-тент, выполняются работы по зашивке нижней части профилированным листом. Работы идут в графике.

Срок ввода объекта в эксплуатацию согласно графику реализации проекта – ноябрь 2021 года.

– Каждый год мы минимум 3-4 объекта строим, вводим. Это у нас последнее отдаленное поселение, где у нас полный комплект для занятий спортом, физической культурой мы обеспечиваем, ­– сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Здесь проживает 1250 человек, много молодежи. На данный момент именно спортивные объекты были нужны, такой запрос был от населения. Он решится в октябре. Далее будем решать кадровый вопрос: тренерский состав, методисты. С главой поселения, Андреем трубецким будем решать эти вопросы, — сказал Валентин Полторацкий.

5) Андрей Трубецкой проверил ход ремонтной кампании дорог в трёх поселениях

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой начал очередную рабочую поездку с осмотра объектов в Сытомино. Глава района высоко оценил ремонт проезда между улицами Заводская и Центральная. В связи с тем, что проектирование объекта выполнено силами МКУ "УКС СР" экономия на строительно-монтажных и проектно-изыскательских работах составила 536,888 тысяч рублей. Всего же по договору с подрядом — ООО "Вектор" освоено 1 833 458, 70.

– Впервые мы из бюджета района выделили без малого 270 миллионов рублей на капитальный ремонт дорог, аукционы прошли. И вот как-то не вовремя подорожали строительные материалы. Некоторые подрядчики пытали отказаться от работ. Но практически все работы будут выполнены, правда, с небольшой задержкой, ­– рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В Лямина на ремонт дорог выделено более 70 миллионов рублей:

1. Автодорога ул. Северная (участок от ул.Северная между домами №6 и №8, до ул. Северная дом №12, участок от ул.Северная дом №20 до ул. Кооперативная);

2. Автодорога ул. Лесная (участок между жилым домом № 38 и до ул. Центральная, участок между жилым домом №42 и до ул. Речников);

3. Автодорога ул. Береговая;

4. Автодорога ул. Кооперативная.

Начался и ремонт улицы Парковой в Лянторе.

Проект «Автодорога по ул. Парковая (от пересечения с ул. Виктора Кингисеппа до ул. Салавата Юлаева), Автодорога по ул. Парковая (участок от ул. Назаргалеева до ул. Виктора Кингисеппа)» выполняет ООО «ЮВиС». Цена контракта 21 363,3 тыс рублей, срок выполнения работ до 31.10.2021

Андрей Трубецкой проверил, как компания выполнила демонтажные работы дорожного покрытия, и как на данный момент выполняются работы по устройству бордюрного камня тротуаров и демонтаж плит тротуаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15