Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.07.2021 13:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная комиссия проверила лагеря Сургутского района

В общей сложности проверка прошла в 36-ти организациях отдыха и оздоровления детей, четыре из которых – труда и отдыха, пять – на базе детских школ искусств. В пределах Сургутского района в июне отдохнуло 2679 детей и подростков. Акцент межведомственной комиссии во время проверки, прежде всего, был сделан на безопасности, организации питания, предоставления медицинского обслуживания, готовности соответствующих документов.

По результатам проверок члены комиссии дали оценку созданным условиям на местах. Была проверена документация пришкольных лагерей. Заявления родителей в ходе проверки были представлены и соответствовали списку детей. Санитарное состояние пищеблока положительное, санитарное состояние кабинетов полноценное, питьевой режим соблюдается. Инвентарь, оборудование, раздаточный материал для работ с детьми имеются в достаточном количестве. Проверяющие провели дополнительные инструктажи по соблюдению противопожарной безопасности для работников, напомнили о правилах поведения в случае пожара и методах оказания первой помощи. Мониторинг качества предоставляемой услуги по итогам организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в июне 2021 года показал высокий уровень удовлетворённости. По данным департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района, вопросы касающиеся содержания, количества и качества мероприятий, обеспечения безопасности, питания удовлетворяют в среднем 98% родителей.

Более 60 детей Сургутского района были заняты в оздоровительных сменах на базе учреждений социального обслуживания. Треть из них при этом — дети с ограниченными возможностями здоровья. Специально для них разработаны программы, которых реабилитационно-оздоровительные. Программы включают в себя проведение комплекса оздоровительных мероприятий с использованием здоровьесберегающих технологий, основ безопасности жизнедеятельности, — рассказала начальник отдела организации и обеспечения отдыха детей департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Лазарева.

В Сургутском районе подобные услуги можно получить в Солнечной школе- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, районном центре помощи семье и детям в г.п.Барсово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1