Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

23.03.2021 17:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сытомино назрела необходимость установить автоматическую колонку

Фото: http://dumasr.ru/

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк в рамках выездных слушаний проинспектировал проблемные объекты Сытомино. Вместе с депутатами он осмотрел один из сельских колодцев по улице Советская. На фото видно, как выглядит колодец зимой. Обледенелый, трудно подступиться к нему. Из колодца по улице Советская пожилым людям тяжело набирать воду.

Городским жителям он кажется экзотикой, а для сельчан – единственный источник питьевой воды. Бурение скважин не спасает от проблемы. Чистая вода идёт не везде.

«Наша задача – помочь жителям. На месте обсудил вопрос с Ларисой Геложиной, начальником управления жилищного хозяйства и экологии администрации района. Договорились, что нужно предварительно проработать, как смонтировать эту колонку. Установить каким будет взаиморасчёт того, сколько воды будет набирать человек, так как запитываться она будет от ВОСа. На будущее, конечно, надо делать новые трассы для водоснабжения. Поэтапно. К этому объёмному вопросу ещё вернёмся, – прокомментировал ситуацию Анатолий Сименяк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3