Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.10.2021 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутский район поступило более 4500 доз вакцины Спутник Лайт

В Сургутский район по состоянию на начало октября поступило 4607 доз вакцины от коронавируса Спутник Лайт.

- По состоянию на 1 октября в поликлиники Сургутского района всего поступило 4 607 доз вакцины Спутник Лайт. Она подходит как для повторной вакцинации, так и для тех, кто переболел COVID-19, — рассказал начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.

В Сургутский районной поликлинике, которая обслуживает крупнейшие поселения района (не считая Лянтора) – Белый Яр, Солнечный и Барсово – вакцина тоже есть. Об этом «Вестнику» сообщил исполняющий обязанности главврача поликлиники Александр Пелевин.

- Все сотрудники, начиная с регистратуры, предоставляют информацию о возможности привиться. Информации много, она есть и на стартовой странице в интернете. Продолжают работать мобильные пункты, мы выезжаем с мобильными бригадами в любые предприятия, где вакцинироваться готовы минимум пятеро, и прививаем. Сейчас градообразующие мероприятия начинают активно включаться, проходит полгода, они подключаются к ревакцинации. В целом ежедневно прививаем порядка 40 человек, — говорит Пелевин.

Добавим, Единый пункт вакцинации Сургутской районной поликлиники в Барсово работает до 22 часов на базе отделения скорой помощи. В остальных поселениях в отделениях можно привиться до 19 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3