Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие жилищной сферы»»

Внесены изменения в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05 октября 2018 № 346-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие жилищной сферы»» в части получения семьями, имеющими детейинвалидов, социальных выплат взамен предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно.

Согласно внесенным изменениям социальной выплатой взамен земельного участка смогут воспользоваться граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в составе семьи которых имеются дети-инвалиды, поставленные до 31.03.2020 (ранее этот период был определен до 31.12.2019), включительно в органе местного самоуправления на учет в целях однократного получения земельного участка, в том числе граждане, в составе семьи которых имеются члены семьи, являвшиеся на дату принятия на учет в целях получения земельного участка детьмиинвалидами, достигшие после постановки на учет возраста 18 лет и сохранившие право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Размер социальной выплаты для участников мероприятия остался прежним — 800 000 рублей.

С целью получения социальной выплаты граждане могут обратиться в департамент управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района (г. Сургут, ул. Энгельса, 10, каб. 126, тел. 526597) с заявлением на участие в мероприятии до 10 сентября 2020 года (ранее этот период заканчивался 01.07.2020).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49