Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

21.01.2020 15:32 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка владельцу собаки

Не забывайте – НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ СОБАК И главное – окружающие нас сограждане НЕ ОБЯЗАНЫ ИХ ЛЮБИТЬ!

Не навязывайте собачье общество чужим людям! И не подпускайте чужих людей к своим собакам – разумеется, цивилизованными способами и с соблюдением приличий. Ведь чем более культурными будут собаководы, тем более спокойно и терпимо будет относиться общественность к нашим питомцам!

Всегда ПОМНИТЕ: ЛЮБОВЬ К СОБАКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНОЙ.

1. Вы ОБЯЗАНЫ содержать животное здоровым – физически и психически, обеспечив ему необходимое питание, физическую нагрузку и психологическое общение.

2. Вы ОБЯЗАНЫ регулярно регистрировать животное в органах ветеринарного надзора и делать ему ежегодные прививки от социальноопасных заболеваний.

3. Вы ОБЯЗАНЫ воспитать свое животное социально приемлемым – стать для собаки лидером и научить ее основным командам, обеспечивающим ее безопасную жизнь.

4. Вы ОБЯЗАНЫ соблюдать Правила содержания животных в городе, в частности, не приближаться к детским площадкам, не провоцировать общение своей собаки с незнакомыми людьми, особенно детьми, убирать за собакой продукты жизнедеятельности.

5. Вы ОБЯЗАНЫ в общественном месте (а все поселение (город) – это общественное место) выгуливать свою собаку на поводке. Собака должна быть приучена к наморднику, правила содержания отдельных пород требуют выгула только в наморднике. Помните, от соблюдения этих правил может зависеть жизнь вашей собаки и других людей.

6. Вы ОБЯЗАНЫ постоянно контролировать поведение своей собаки и своевременно пресекать возможность неадекватных человеческим правилам действий вашего животного.

7. Вы ОБЯЗАНЫ выполнять требования санитарного законодательства и не

осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12