Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.08.2019 21:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые граждане в возрасте от 18 лет!

Фонд общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования» проводит конкурс лучших программ образовательного волонтерства в рамках проекта «Равные возможности – детям» (далее – конкурс).

Проект «Равные возможности – детям» реализуется с 2017 года. Основной его целью является создание возможности для каждого ребенка бесплатно заниматься в кружках или секциях по выбору семьи.

Цель конкурса – определить лучшие программы образовательного волонтерства в рамках реализации проекта «Равные возможности – детям».

К участию приглашаются граждане Российской в возрасте от 18 лет.

На конкурс могут быть представлены разные виды программ образовательного волонтерства:

- типовые (направленные на общее развитие детей по техническому, естественнонаучному, спортивному, социально-педагогическому, художественному или туристско-краеведческому направлениям);

- адаптированные (направленные на развитие детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также развитие детей из социально незащищенных групп /категорий населения);

- экспериментальные (включающие новые области знания, внедрение новых педагогических технологий).

Номинации конкурса:

- «Лучшая программа по социализации» — программа, направленная на развитие детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, детей, вступивших в конфликт с законом и т.п.

- «Безграничные возможности» — программа, направленная на развитие детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

- «Лучшая программа по профориентации» — программа, позволяющая детям познакомиться с той или иной профессиональной сферой жизнедеятельности, выявить свои личные возможности и определиться в выборе профессии, получить основы профессиональных знаний и мастерства.

- «Лучшая общеразвивающая программа» — программа, направленная прежде всего на решение задач формирования общей культуры ребенка, расширения его знаний о мире и о себе, социального опыта.

- «Самая масштабная программа» — программа, реализация которой позволила охватить дополнительным образованием большое количество детей (см. критерии, указанные в разделе 9).

- «Программа для самых маленьких» — программа, реализация которой рассчитана на детей в возрасте от 3 до 6 лет.

- «Лучшая программа для села» — программа, реализующаяся на удаленной территории, в сельской местности или малых городах.

- «Прорыв года» — лучшая инновационная программа, предполагающая использование уникальных педагогических технологий или передачу новых, уникальных навыков, знаний.

- «Лучшая наукоемкая программа» — программа, предполагающая использование современных научных и научно-технических достижений.

- «Первые шаги» — специальная номинация для образовательных волонтеров, организующих в рамках проекта регулярные акции: выставки, мастер-классы, лекции, соревнования, форумы.

Прием заявок до 1 ноября 2019 года включительно. Заявки, поступившие позднее 1 ноября 2019 года, а также с нарушением требований к их оформлению и содержанию, не принимаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2