Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

  • Всего материалов:
    169
  • Самый ранний:
    20.05.2019
  • Самый поздний:
    16.12.2022
Найдено 169 объектов
16.12.2022

Сергей Чирков назначен председателем Фонда пенсионного и социального страхования

В соответствии с распоряжением Правительства РФ, Сергей Чирков назначен председателем Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с 1 января 2023 года.
16.12.2022

Результаты аукциона по размещению пенсионных накоплений в банковские депозиты

На Санкт-Петербургской валютной бирже прошел отбор заявок на размещение средств резерва по обязательному пенсионному страхованию ПФР в банковские депозиты. В результате аукциона удовлетворены заявки двух кредитных организаций на общую сумму 5 млрд рублей, то есть всю сумму, выставленную к торгам. Средства размещены в депозиты по ставке 8,62 процента годовых сроком на 87 дней, до 13 марта 2023 года.
16.12.2022

Важнейший приоритет ПФР – развитие ценностей клиентоцентричности

Пенсионный фонд Российской Федерации утвердил к реализации Декларацию ценностей клиентоцентричности.
13.10.2022

В Югре прошёл прямой эфир о пенсионном обеспечении

Накануне в соцсетях прошёл большой эфир на тему «Архитектура пенсии». Спикером выступил заместитель начальника Управления установления пенсий ОПФР по ХМАО – Югре Евгений Нордгеймер.
30.11.2021

Единовременная выплата жителям блокадного Ленинграда перечисляется в ноябре автоматически

Пенсионный фонд автоматически перечислит выплату 50 тыс. рублей ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», согласно указу президента.
14.09.2021

Электронная трудовая книжка - просто, удобно, доступно

Введение электронной трудовой книжки открывает множество преимуществ для граждан и упрощает им жизнь. Человеческий фактор часто приводит к тому, что в документах имеют место описки, исправления, неправильное указание должностей, нечитаемые записи или печати. Все это может создать проблемы в будущем. Например, при назначении пенсии могут быть исключены из трудового стажа периоды с исправлениями, ошибочными записями, размытыми печатями. Введение ЭТК минимизирует подобные ошибки.
14.09.2021

Принимаются сведения от страхователей по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» в новом формате (SZV-TD_2020-09-26)

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре осуществляет приём сведений от страхователей по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» в новом формате (SZV-TD_2020-09-26).
14.09.2021

Отделение ПФР по Югре информирует о сроке представления страхователями отчётности

Ежемесячную отчётность о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М за август 2021 года страхователи обязаны представить в территориальные органы Пенсионного фонда не позднее 15 сентября 2021 года.
14.09.2021

Индексация пенсии после увольнения

Согласно российскому законодательству работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. После прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учётом всех «пропущенных» индексаций начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения, а начало выплаты пенсии в полном размере происходит на четвертый месяц с месяца увольнения – с доплатой за три предыдущих месяца.
30.07.2021

Число получателей досрочной пенсии может увеличиться

Перечень профессий для установления досрочной пенсии по старости расширился. Теперь на льготную пенсию при соблюдении определенных условий могут претендовать машинисты рельсового автобуса и их помощники.
30.07.2021

Работники культуры могут рассчитывать на досрочную пенсию

Югорчане, ведущие творческую деятельность на сцене в театрах или театрально-зрелищных организациях, имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости*.
30.07.2021

Студентам положена выплата пенсии по случаю потери кормильца

В соответствии с пенсионным законодательством лица, достигшие возраста 18 лет, являющиеся нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении и обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца*. Ее выплата производится в течение всего срока обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.