Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    31.05.2018
  • Самый поздний:
    29.09.2023
Найдено 27 объектов
29.09.2023

Опрос о работе управляющих организаций по содержанию общего имущества многоквартирного дома

Приглашаем вас принять участие в опросе о работе управляющих организаций по содержанию общего имущества многоквартирного дома.
21.07.2022

Рост платы за коммунальные услуги будут контролировать общественники

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги, включающей плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), и тарифов на коммунальные услуги, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
17.06.2022

Пенсионерам Тундрино бесплатно установят электросчетчики в домах

Пожилым и малоимущим жителям с.п. Тундрино бесплатно установят новые электросчетчики. Они переживают, что существующие приборы учета их «обманывают», рассказал руководитель Сургутских районных электросетей Вячеслав Баранчук.
17.06.2022

В Фёдоровском за счет коммунальщиков отремонтируют ветхие сети

Капитальный ремонт ветхого трубопровода и центрального коллектора проведут в Фёдоровском этим летом. При этом бюджетных средств на эти цели выделяться не будет – работы МУП «Федоровское ЖКХ» проводит за свой счёт, рассказал журналистам газеты «Вестник» глава поселения Николай Рудышин.
06.04.2022

Сегодня в Сургутском районе закрылись все зимники

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района, уже с сегодняшнего дня закрываются все автозимники. В связи с устойчивыми положительными температурами происходит обильное таяние снега, что приводит к подтоплению проезжей части. А это крайне опасно для передвижения транспортных средств.
27.10.2021

Наталья Комарова оценила результат реконструкции котельной на Высоком Мысу

Губернатор Югры Наталья Комарова побывала с рабочим визитом на Высоком Мысу. Вместе с исполняющим полномочия главы Сургутского района Алексеем Савенковым и представителями ЖКХ оценили модернизацию котельной.
21.10.2021

Станцию водоочистки в Тундрино хотят оснастить чипами для контроля за потреблением воды

Во время рабочего визита в Тундрино губернатору Югры Наталье Комаровой показали станцию водоочистки. В августе 2019 года благодаря департаменту ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района совместно с УТВиВом была установлена станция очистки мощностью до 25 м3/сутки.
27.09.2021

В поселениях пройдут консультации для проживающих в аварийном жилищном фонде

Администрация Сургутского района продолжает активное расселение аварийного жилищного фонда с опережением планируемых сроков отселения ориентировочно на два-три года.
27.09.2021

Жители Сургутского района смогут оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома

Такая возможность появилась благодаря запуску мобильного приложения РКЦ. С его помощью собственники могут рассчитаться за воду, отопление, электричество и содержание жилфонда. Единственное, что нужно оплачивать отдельно – это вывоз мусора и капитальный ремонт.
17.09.2021

По просьбам школьников. В Барсово открыли экстрим-парк

Стильно, модно, молодежно. В Барсово открыли новый экстрим-парк. Скейтеры, райдеры, велосипедисты приехали протестировать новую площадку. Современные квотерпайпы, памп-трек разместились на площади в 1, 5 тысячи квадратных метров. Поупражняться в трюках на открытии парка собралась не только барсовская молодежь, но и подростки из соседних поселений.
23.03.2021

В Сытомино назрела необходимость установить автоматическую колонку

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк в рамках выездных слушаний проинспектировал проблемные объекты Сытомино. Вместе с депутатами он осмотрел один из сельских колодцев по улице Советская. На фото видно, как выглядит колодец зимой. Обледенелый, трудно подступиться к нему. Из колодца по улице Советская пожилым людям тяжело набирать воду.