Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

13.11.2016 23:44 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги деятельности по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций за 9 месяцев

За 9 месяцев 2016 года в Управление Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре поступило 689 уведомлений о проведении собраний кредиторов. Принято участие в 185 собраниях кредиторов,  отделом по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций – 56, территориальными отделами Управления – 129. 

Специалистами отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций принято участий в 72 заседаниях Арбитражного суда Ханты-мансийского автономного округа – Югры.

За 9 месяцев 2016 года отделом рассмотрено по существу 40 жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих, в том числе на действия (бездействие) саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Так, количество поступивших жалоб, в сравнении с аналогическим периодом, увеличилось 1,5 раза, а также в 2 раза увеличилось количество принятых участий в собраниях кредиторов и в судебных заседаниях.

Увеличение показателей связано с внесением изменений в Федеральной закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», регулирующих применение процедур банкротства в отношении граждан.

Количество составленных протоколов об административных правонарушениях, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, увеличилось в 1,5 раза в связи с увеличением количества поступивших жалоб и с увеличением количества непосредственно обнаруженных административных правонарушениях.

Отделом также проводится работа с налоговой службой (при рассмотрении обращений налоговых органов), органами прокуратуры, саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19