Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    16.01.2019
  • Самый поздний:
    27.09.2023
Найдено 12 объектов
27.09.2023

Рекомендации владельцам маломерных судов в осенний период

С сезонным изменением погоды на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры возрастает риск происшествий на водоёмах. Понижение температуры приводит к образованию туманов, что приводит к плохой видимости. Участившиеся ветра способствуют волнению, во время заморозков становится всё более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, что способствует ухудшению их устойчивости и манёвренности на воде. На водоемах обнажились перекаты, отмели, каменистые образования, на большинстве водных маршрутов значительно увеличилось количество травы и водорослей.
08.10.2021

О правилах безопасного поведения на водоёмах осенью

Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, поэтому опасность представляет падение в холодную воду. Также осенние воды таят опасность и для владельцев маломерных судов, ведь если лодка перевернется, и человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.
08.10.2021

Требования безопасности при эксплуатации маломерных судов в осенний период

Осень все настойчивее вступает в свои права. Наступает наиболее тяжелый период эксплуатации маломерных судов связанный с понижением температуры воздуха и воды, усилением ветра и естественно увеличением волны, продолжительными дождями.
20.08.2021

Судоводителям необходимо заменить выписки из реестра маломерных судов на судовые билеты

Сургутское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре просит судоводителей, получившие выписки из реестра маломерных судов, обратиться в отделение для замены выписки из реестра маломерных судов на судовой билет.
20.08.2021

Владельцам судов, которые не подлежат регистрации, необходимо исключить их из реестра маломерным судов

В реестре маломерным судов Сургутского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ХМАО — Югре зарегистрировано большое количество маломерных судов, не подлежащих регистрации в органах Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
20.12.2020

Ледовая переправа на автомобиле

Помните! Выезд техники на лед вне ледовых переправ опасен для жизни!
20.11.2020

В утонувшем в Березовском районе автомобиле погибли женщина и грудной ребенок

Около 6 часов утра 20 ноября 2020 при пересечении водоема в Березовском районе в непредназначенном для этого месте под лед ушел автомобиль «Нива», в котором находилось 6 человек, трое из них дети, а две — женщины.
12.02.2020

Правила поведения при чрезвычайных ситуациях на водном транспорте

Любителям путешествовать на водном транспорте необходимо знать правила поведения при чрезвычайных ситуациях.
24.09.2019

Информация для судовладельцев, двигатели маломерных судов у которых имеют мощность меньше 8 кВт или 10 л.с.

Сургутское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре» информирует судовладельцев, у которых двигателя, установленные на маломерные суда мощностью меньше 8 кВт или 10 л.с.!
12.02.2019

Правила безопасности при езде на снегоходе по реке

До недавнего времени в России снегоход воспринимался не иначе как экзотика. Но вошедшие в моду экстремальные виды отдыха превратили сноумобили в одно из популярных средств для проведения увлекательного и будоражащего кровь досуга.
02.02.2019

О порядке замены удостоверений на право управления маломерным судном в связи с истечением срока его действия

В связи с поступающими запросами от судоводителей маломерных судов о порядке замены удостоверений на право управления маломерным судном в связи с истечением срока его действия. Сургутское инспекторское отделение ГИМС МЧС России разъясняет: Срок действия удостоверений, выданных в период с 01 января 1999 года по 31 декабря 2007 года без указания срока действия, составляет — 10 лет.
16.01.2019

Сургутское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре» информирует

В Сургутском инспекторском отделении Государственной инспекции по маломерным судам в конце 2018 года произошли существенные изменения. Полностью изменился руководящий состав.