Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

08.09.2015 11:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации сбора и определении места первичного сбора и временного размещения отработанных ртутьсодержащих ламп

  • Полное наименование:
    Об организации сбора и определении места первичного сбора и временного размещения отработанных ртутьсодержащих ламп
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    61
  • Дата принятия:
    07.09.2015
  • Дата
    размещ.:
    08.09.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пункта 8 постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» (далее – Правила), руководствуясь уставом сельского поселения Сытомино, в целях обеспечения экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предотвращение вредного воздействия на здоровье населения и обеспечения экологической безопасности при обращении со ртутьсодержащими отходами, приведения нормативных правовых актов:

1. Определить на территории сельского поселения Сытомино место  первичного сбора и размещения  отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп,  являющихся  собственниками,  нанимателями,  пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах)  нежилое  помещение администрации сельского поселения Сытомино, расположенное  по адресу: Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сургутский район, село Сытомино, улица Центральная, дом 61/1.

 2.  Рекомендовать юридическим лицам (независимо от организационно-правовой формы) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами на основании заключенного с собственниками помещений многоквартирных домов договора управления или договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, обеспечить в соответствии с Правилами, сбор и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах.

3. Рекомендовать юридическим лицам (независимо от организационно-правовой формы) и индивидуальным предпринимателям, являющимся потребителями ртутьсодержащих ламп, в соответствии с утвержденными Правилами:

- разработать инструкции по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп и назначить ответственных лиц за обращение с указанными отходами согласно приложения к настоящему постановлению.

- заключить договор на сбор отработанных ртутьсодержащих ламп юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями с организациями, осуществляющими сбор, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение отработанных ртуть содержащих ламп, имеющими лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I — IV класса опасности.

- разместить информацию о правилах безопасного сбора и передачи на хранение отработанных ртутьсодержащих ламп на информационных стендах и досках объявлений в населенных пунктах сельского поселение Сытомино.

       4. Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте  сельского поселения Сытомино.

       5.  Контроль за выполнением постановления возложить на главу сельского поселения Сытомино.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39